Пятница, 29 марта, 2024

Решение от 09.11.2018 № 145а

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ДОБРЯТИНО

(СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

09.11.2018 № 145а

О бюджете муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов и вынесении проекта бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) Владимирской области на публичные слушания

Рассмотрев представленный администрацией муниципального образования по-селок Добрятино (сельское поселение) бюджет муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, Совет народных депутатов муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) решил:

1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской об-ласти (далее — муниципальное образование поселок Добрятино (сельское поселение)) на 2019 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме 11 971,3 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме 11 971,3 тыс. рублей;

3) дефицит (профицит) бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме ноль рублей;

4) верхний предел муниципального долга муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) на 01 января 2020 год в сумме ноль рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального образования по-селок Добрятино (сельское поселение) в сумме ноль рублей.

2. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) на 2020 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме 7 912,8 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме 7 912,8 тыс. рублей, в том числе условно утвер-жденные расходы в сумме 177,3 тыс. рублей;

3) дефицит (профицит) бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме ноль рублей;

4) верхний предел муниципального долга муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) на 01 января 2021 года в сумме ноль рублей, в том чис-ле верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме ноль рублей.

3. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) на 2021 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме 7 914,8 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме 7 914,8 тыс. рублей, в том числе условно утвержден-ные расходы в сумме 354,6 тыс. рублей;

3) дефицит (профицит) бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме ноль рублей;

4) верхний предел муниципального долга муниципального образования на 01 января 2022 года в сумме ноль рублей, в том числе верхний предел долга по муници-пальным гарантиям муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в сумме ноль рублей.

4. Утвердить доходы бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 1 к настоящему решению.

5. Установить на 2019 год базовую ставку арендной платы за использование муниципального недвижимого имущества в размере 5000 рублей за 1 квадратный метр в год, минимальную ставку арендной платы 500 рублей за 1 кв. метр в год.

6. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) согласно приложению 2 к настоящему решению.

7. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселе-ние) на 2019 год согласно приложению 3 к настоящему решению.

8. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 4 к настоящему решению.

9. Утвердить распределение бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в сумме 104,0 тыс.рублей ежегодно.

10. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета муниципального об-разования поселок Добрятино (сельское поселение) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 5 к настоящему решению.

11. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 6 к настоящему решению.

12. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 7 к настоящему решению.

13. Утвердить общий объем резервных фондов администрации муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в сумме 30,0 тыс.рублей ежегодно.

14. Решения, приводящие к увеличению в 2019 году численности муниципальных служащих и работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений, не принимаются, за исключением решений, связанных с исполнением переданных отдельных полномочий субъекта Российской Федерации.

15. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету муниципального района на 2019 год в сумме 25,3 тыс.рублей.

16. Установить, что муниципальным образованием поселок Добрятино (сельское поселение) в плановом периоде 2020 и 2021 годах муниципальные заимствования не осуществляются, в 2019 году и в плановом периоде 2020 и 2021 муниципальные гарантии не предоставляются.

17. Установить предельный объем муниципального долга на 2019 год и в плано-вом периоде 2020 и 2021 годах в сумме ноль рублей.

18. Установить в соответствии с пунктом 4 статьи 5-1 решения Совета народных депутатов муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) от 24.03.2014 №147 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном поселок Добрятино (сельское поселение) Гусь –Хрустального района», что основания-ми для внесения в 2019 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюд-жета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) являются:

1) перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов в случае изменения структуры администрации муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение);

2) перераспределение субсидий на предоставление мер социальной поддержки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуг теплоснабжения (отопления) и электроснабжения работникам культуры и педагогическим работникам образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры в связи с изменением контингента получателей мер социальной поддержки и с учетом фактических размеров ежемесячных денежных компенсаций;

3) перераспределение в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) на реализацию муниципальной программы, между подпрограммами, разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов в пределах 10 процентов по данной муниципальной программе при условии сохранения в ней целевых показателей (индикаторов);

4) перераспределение в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) по непрограммным направлениям деятельности, между целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов при условии, что увеличение

бюджетных ассигнований по соответствующей целевой статье и (или) виду расходов не превышает 10 процентов;

5) при поступлении в бюджет муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц сверх объемов, утвержденных пунктами 1,2,3 настоящего решения, на сумму указанных поступлений увеличиваются бюджетные ассигнования администрации муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) для последующего доведения в установленном порядке до конкретного муниципального казенного учреждения лимитов бюджетных обязательств для осуществления целевых расходов;

6) изменение классификации расходов бюджетов.

19. Установить, что средства в объеме остатков субсидий, представленных в 2019 году муниципальным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение вы-полнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение ра-бот), образовавшихся в связи с недостижением установленных муниципальным задани-ем показателей, характеризующих объем муниципальных услуг (работ), подлежат воз-врату в бюджет муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в объеме, соответствующем не достигнутым показателям муниципального задания ука-занными учреждениями.

20. Провести публичные слушания 26 декабря 2018 года по проекту бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в соответствии с утвержденным положением.

20. Опубликованию настоящее решение в газете «Гусевские вести».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.