Вторник, 19 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимирские активисты ОНФ рассказали журналистам об итогах съезда Народного фронта

Владимирские активисты ОНФ рассказали журналистам об итогах съезда Народного фронта

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области встретились с журналистами региональных СМИ и рассказали о своем участии в работе съезда Народного фронта, состоявшегося на минувшей неделе в Москве. Съезд ОНФ стал масштабной всероссийской площадкой, на которой собрались более 4 тыс. человек. В составе делегации общественников из Владимирской области на съезд прибыли члены регионального штаба ОНФ, модераторы региональных тематических площадок и координаторы проектов ОНФ, эксперты. Также в работе съезда Движения приняли участие финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина.
«Основным вопросом съезда стала выработка приоритетов народного контроля за исполнением майского «суперуказа» президента по направлениям, которые являются наиболее значимыми для граждан. Считаю, что повестка мероприятия полностью соответствовала главной задаче Народного фронта – помогать людям отстаивать правду и справедливость», — подчеркнул сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Кравченко.
Основная часть съезда прошла в новом формате антиконференции без традиционных выступлений «с трибуны». Вместе с коллегами из других регионов владимирские активисты ОНФ включились в живые дискуссии на 12 тематических площадках, соответствующих национальным проектам, определенным в рамках «майского указа» главы государства. Итогом этого коллективного «мозгового штурма» стала разработка «дорожной карты» народного контроля за их реализацией.
«Среди форм общественного контроля — опросы, мониторинги, встречи с людьми, другие инструменты, но главное, что осуществлять его будут не только активисты и эксперты ОНФ, а все неравнодушные граждане», — поделился подробностями Кравченко.
Член регионального штаба ОНФ Руслан Зарипов рассказал журналистам о разработанном в ОНФ новом мобильном приложении «Народный контроль»: «Благодаря ему каждый житель сможет стать активистом и даже экспертом ОНФ. В приложении можно стать участником опроса, получить информацию о работе тематических площадок и главные новости ОНФ. Еще один способ заявить гражданину о той или иной несправедливости – отправить информацию о ней на сайт ОНФ, нажав «красную кнопку» — «Сигнал на Фронт».
Являясь активистом «Центра мониторинга благоустройства городской среды» ОНФ, Руслан Зарипов привел несколько примеров, как общественный контроль помогает добиваться положительных результатов при ремонте дворов и общественных пространств: «В ходе реализации программ благоустройства я проводил встречи с жителями в Гусь-Хрустальном и Курлово, вместе с ними проводил мониторинг качества работ и добивался устранения выявленных недостатков».
Член регионального штаба ОНФ Кирилл Ковалев участвовал в дискуссиях на тематической площадке «Образование». «Здесь больше всего обсуждали вопросы общего и профессионального образования, но не меньшее значение в ОНФ уделяют и теме дополнительного образования детей. В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» владимирские активисты ОНФ ведут несколько бесплатных кружков для детей, мы будем расширять и направления занятий, и число участвующих в них волонтеров», — отметил Ковалев.
«Владимирские активисты Народного фронта будут работать по трем приоритетным направлениям ОНФ, обозначенным на съезде Владимиром Путиным. Это контроль за деятельностью органов власти, поддержка порядочных и профессиональных чиновников и участие в выработке приоритетов развития страны и региона», -заключил Кравченко.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.