Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиУроки дорожной безопасности для дошколят

Уроки дорожной безопасности для дошколят

На территории города Гусь-Хрустальный продолжается работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решение этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов. Сотрудники ГИБДД города Гусь-Хрустальный систематически посещают детские сады, где проводят с воспитанниками мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения.
Одно из таких мероприятий прошло в МДОУ №33 и 34 города Гусь-Хрустальный.
Полицейские рассказали воспитанникам детского сада №33 о работе дорожно-патрульной службы, познакомили с патрульным автомобилем ДПС и напомнили ребятам о правилах безопасности на дорогах.
После увлекательной беседы Госавтоинспекторы провели для детей познавательную экскурсию вблизи образовательного учреждения. В ходе следования экскурсии, сотрудники ГИБДД рассказали дошколятам об опасностях, которые могут подстерегать на дорогах. Изучили и рассмотрели регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. В завершении мероприятия, дети возвращались по изученному безопасному маршруту, обещали соблюдать его ежедневно.
В Детском саду №34 полицейские вместе с педагогами и отрядом юных инспекторов движения организовали мероприятие под названием «Дети за мир без аварий!».
Инспекторы дорожного движения в творческой и доступной форме рассказали участникам мероприятия, что такое проезжая часть дороги, как правильно вести себя по пути в садик или домой, где и как правильно переходить дорогу, как обозначен пешеходный переход, какие сигналы светофора существуют и на какой сигнал светофора можно переходить дорогу.
На имитированной проезжей части в игровой форме ребята показали, какие последствия могут привести при несоблюдении элементарных Правил дорожного движения.
Прощаясь с полицейскими, ребята поблагодарили правоохранителей за познавательные мероприятия.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.