Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАкция «Месяц безОпасности»: в Красноэховской школе Гусь-Хрустального района проведено комплексное профилактическое мероприятие

Акция «Месяц безОпасности»: в Красноэховской школе Гусь-Хрустального района проведено комплексное профилактическое мероприятие

19-го декабря в рамках всероссийской профилактической акции «Месяц безОпасности» сотрудники МЧС организовали совместное массовое показательное мероприятие в Красноэховской школе Гусь-Хрустального района.
В мероприятии были задействованы представители ГИБДД, аварийно-спасательного формирования Владимирской области, пожарно-спасательной части №19 5-го ОФПС и Гусь-Хрустального районного отделения ВДПО.
На свежем воздухе на территории школы на 4-х точках разместились организаторы – представители экстренных служб, учащиеся с 1-го по 9-й класс – более 200-т человек и педагоги школы.
Разделившись на 4 группы, школьники поочерёдно обходили расположенные точки и знакомились с деятельностью служб, узнавали, для чего они необходимы, как действуют в случае реальной опасности и что следует помнить и знать каждому человеку для того, чтобы спасти свою жизнь в любой экстремальной ситуации.
Одной из целей данного мероприятия было напоминание о необходимости правильно оценивать возникающие опасности в повседневной жизни и реагировать на них быстро и верно.
В преддверии новогодних праздников и каникул это особенно актуально и важно, так как новогодние мероприятия всегда сопряжены с большими рисками и непредвиденными ситуациями, важно заранее проговорить и обсудить с детьми все сложные экстренные ситуации, как можно их предотвратить и что делать, если эта ситуация всё-таки произошла.
О сложных и опасных ситуациях на дорогах в зимний период, как в роли пешехода, так и в ситуации пассажира транспортного средства рассказали инспекторы ГИБДД, продемонстрировав имеющиеся спецсредства в арсенале их службы.
Специалисты противопожарной и спасательной служб показали не только пожарную машину и полный комплект оборудования, которым пользуются спасатели во время работы, но и подробно рассказали ребятам и своей работе, ответили на вопросы учащихся. Каждый ученик смог не только посмотреть и послушать, но и подержать в руках и примерить любой предмет пожарно-спасательного оборудования.
Особый восторг и эмоции вызвал показ снегохода в действии, это действительно красивое и увлекательное зрелище.
Специалист ВДПО объяснила, как применяется углекислотный огнетушитель, предоставила возможность каждому желающему привести самостоятельно в его действие.
В общем и целом акция получилась очень широкая, познавательная и успешная во всех отношениях.

Пресс-релиз ВДПО

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.