Пятница, 19 апреля, 2024

ГИБДД информирует

За первые две недели текущего года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 человека и 10 получили ранения различной степени тяжести. Причинами происшествий стали выезд на полосу встречного движения и нарушение правил дорожного движения пешеходами.
Зарегистрировано 33 дорожных происшествия с материальным ущербом. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 460 нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами, также выявлено 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
По предварительной информации, 02.01.2019 г. в 03:35 на 32 км автодороги «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума» водитель автомобиля «СITROEN C4», 1974 г.р., неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением транспортного средства, вследствие чего допустила выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «NISSAN ALMERA», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «NISSAN ALMERA» скончался на месте ДТП, 23-летний пассажир этого же автомобиля получил телесные повреждения различной степени тяжести. Водитель и пассажир автомобиля «CITROEN C4» получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.
По предварительной информации, 10.01.2019 г. в 07:40 около дома № 2/7 на Теплицком проспекте, водитель автомобиля «ВАЗ-21213», 1968 г.р., допустил наезд на пешехода 1965 г.р., переходящую проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в медицинское учреждение.
По предварительной информации, 10.01.2019 г. в 10.55 около дома № 114 на улице Интернациональная, водитель автомобиля «ВАЗ-2106», 1974 г.р., допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-217210» под управлением водителя 1996 г.р., двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель второго автомобиля, которому было назначено амбулаторное лечение.
По предварительной информации, 12.01.2019 г. около 13:20 на 37 км автодороги «Владимир — Гусь-Хрустальный – Тума» водитель автомобиля «Audi-6», 1989 г.р., неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства, вследствие чего допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с бронеавтомобилем «Клен» под управлением водителя 1979 г.р. и автомобилем «CHEVROLET KLAN» под управлением водителя 1986 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «Audi-6» и пассажир бронеавтомобиля «Клен» получили телесные повреждения различной степени тяжести.
По предварительной информации, 13.01.2019 г. в 07:15 на 33 км автодороги «Владимир — Гусь-Хрустальный – Тума» водитель «Мазда-6», 1972 г.р., двигаясь в сторону г. Гусь-Хрустальный, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства, вследствие чего выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «Мазда-2» под управлением водителя 1964 г.р. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Мазда-6», женщина 1974 г.р., скончалась на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи. Травмы различной степени тяжести получили и были госпитализированы в медицинское учреждение водители транспортных средств, а также же пассажир автомобиля «Мазда-6» 1999 г.р. Ещё один пассажир «Мазда-6», мужчина 1998 г.р., направлен на амбулаторное лечение.

Уважаемые водители!
Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности, и сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге. Строго соблюдайте дистанцию и боковой интервал, исключите факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Уважаемые пешеходы!
Помните о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что переход дороги безопасен. Не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге световозсращающими элементами, особенно в тёмное время суток.
Уважаемые участники дорожного движения!
Соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость всех участников дорожного движения, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить жизнь!

Будьте внимательнее на дорогах! Берегите свою жизнь и здоровье!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.