Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Без делопроизводства в полиции не обойтись!»

«Без делопроизводства в полиции не обойтись!»

Когда мы говорим о сотрудниках полиции, речь, как правило, в первую очередь идет об «оперативниках», участковых уполномоченных, работниках ГИБДД… Но и значение делопроизводителей в деятельности правоохранительных органов достаточно велико. Об этом свидетельствует и наличие такого праздника, как День подразделений делопроизводства и режима в системе МВД России, которые появились в России 216 лет назад. В числе таких делопроизводителей старший лейтенант внутренней службы А.И. Самсонова.
Алена Игоревна родилась в д. Василево Гусь-Хрустального района. Когда семья переехала в райцентр, родители стали работать на текстильном комбинате. В дальнейшем отец Алены перешел в милицию, где трудился водителем в патрульно-постовой службе, до самой пенсии. Это сыграло важную роль в судьбе дочери. В школьные годы она увлекалась спортом: играла в баскетбол и занималась легкой атлетикой. Все детство мечтала стать ветеринаром, а после школы хотела выучиться на парикмахера, но потом передумала и в итоге Алена Игоревна получила экономическое образование. После получения диплома девушка, по настоянию отца, пошла на работу в милицию и никогда об этом не жалела. В 2007 году она поступила на службу в ППС, а через год перевелась в группу делопроизводства. Сегодняшняя должность А.И. Самсоновой – инспектор — руководитель ГДиР в звании, как уже было сказано, старшего лейтенанта внутренней службы.
В работе Алене Игоревне помогают знания, приобретенные во время учебы на экономиста, а также ее личные качества, привитые в семье. Ее отличают внимательность, требовательность к себе и подчиненным сотрудникам, высокая ответственность за порученное дело. В этой должности большое значение имеют знание нормативных документов, уважительное и внимательное общение с гражданами, четкая регистрация поступивших документов в ОМВД, обстоятельный контроль за исполнением документов, скрупулезное ведение делопроизводства МО МВД России «Гусь-Хрустальный», и офицер внутренней службы Самсонова в полной мере отвечает этим требованиям, служит примером для товарищей по службе.
И все же Алена Игоревна, прежде всего, – женщина. Она с желанием ходит на службу, но и домой возвращается с большим удовольствием. Свободное от работы время, как истинная жена и мама, посвящает себя семье — любимым мужу и дочери. Немаловажно то, что ее супруг Андрей также проходит службу в ОМВД, где работает в дежурной части помощником дежурного. Двухлетняя дочка Полина посещает детский сад и знает, что ее мама занимает в полиции важную должность. Вероятно, в дружной семье Самсоновых растет достойная смена.

С. Фролкин, член Общественного совета
при МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.