Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиБеседа о безопасности подростков в Гусь-Хрустальном технологическом колледже

Беседа о безопасности подростков в Гусь-Хрустальном технологическом колледже

Представители государственной инспекции безопасности дорожного движения и отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» вместе с сотрудниками пятого отряда ФПС по Владимирской области и Гусь-Хрустальным районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества провели встречу с педагогическим составом и учащимися технологического колледжа.
В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД проинформировали присутствующих о состоянии аварийности, основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Полицейские продемонстрировали учащимся видеоматериалы о дорожных происшествиях, произошедших из-за безответственного отношения участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения.
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних акцентировали внимание на недопустимости употребления молодыми людьми наркотиков, алкогольной и табачной продукции и объяснили, чем опасны эти вредные привычки. Полицейские разъяснили ребятам их права и обязанности, а также довели информацию об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.
Продолжили беседу сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона информацией о произошедших пожарах и их последствиях. Разъяснили, что необходимо делать для предотвращения чрезвычайных ситуаций и как себя вести в данных случаях.
Неподдельный интерес у ребят вызвал порошковый огнетушитель. Правила обращения с этим первичным средством пожаротушения были разъяснены ребятам инженером добровольного пожарного общества, начиная от определения исправности до способа применения в случае возникновения пожара. Также присутствующим напомнили о мерах по безопасности при использовании газового оборудования.
В завершении мероприятия его участники отметили важность и значимость проведения подобных встреч.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.