Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСпортивная гордость Гусь-Хрустального

Спортивная гордость Гусь-Хрустального

Славится Гусевская земля талантами! Это уже многократно доказали и продолжают доказывать жители Гусь-Хрустального, добиваясь успехов во всех сферах жизни. А нашим одаренным спортсменам покоряются вершины спортивного Олимпа. Их трофеям, завоеванным на соревнованиях различных уровней, может позавидовать любой из нас. В личных копилках покорителей спортивных высот увесистая связка медалей. За каждой из них стоит кропотливый труд, сплетенный из ежедневных тренировок и многочисленных турниров и серьезных соревнований.
13 февраля в администрации города состоялось чествование спортсменов и тренеров, признанных лучшими по итогам 2018 года. Коллегия городского спорткомитета в составе представителей гусевской спортивной общественности определила самых достойных, исходя из их личных заслуг и спортивных достижений.
С заслуженными наградами ребят и наставников поздравили глава города Алексей Соколов и председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин.
За высокие спортивные достижения, упорный труд и приумножение спортивной славы Гусь-Хрустального благодарностью главы города отмечены: Владислав Смирнов, победитель и призер всероссийских соревнований по легкой атлетике; Андрей Травкин, кандидат в мастера спорта России, победитель всероссийских и региональных соревнований по греко-римской борьбе; Егор Андриенко, победитель всероссийских и региональных соревнований по греко-римской борьбе; Полина Семенцова, кандидат в мастера спорта России, победитель первенства ЦФО и призер региональных соревнований по художественной гимнастике; Самир Рагимов, мастер спорта России, победитель всероссийских и областных соревнований по восточно-боевым единоборствам; Олеся Гладилкина, многократный победитель всероссийских и региональных соревнований по спортивному ориентированию; Сергей Лукинов, призер первенства России по спортивному ориентированию; Денис Кадейкин, кандидат в мастера спорта России, победитель всероссийского турнира по боксу; Кирилл Алейник, кандидат в мастера спорта России, победитель региональных соревнований по боксу; Сергей Егерев и Ольга Баранова, призеры межрегиональных соревнований по волейболу; Дмитрий Виноградов, кандидат в мастера спорта России, победитель международных, всероссийских, региональных соревнований по рукопашному бою.
Своих минут славы удостоены не только спортсмены, но и тренеры, которые щедро делятся знаниями, умением и мастерством со своими воспитанниками.
За достигнутые высокие результаты в профессиональной деятельности и вклад в подготовку спортсменов высокого уровня почетными грамотами администрации города награждены: Игорь Ларионов и Дмитрий Никифоров, тренеры-преподаватели по греко-римской борьбе ДЮСШ, мастера спорта СССР; Николай Дерябин, тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ; Павел Кургузов, тренер по боксу стадиона «Центральный»; Данила Махров, тренер-преподаватель по боксу КДЮСШ им.А.В.Паушкина; Диляра Тупасова, тренер-преподаватель по художественной гимнастике КДЮСШ им.А.В.Паушкина; Роман Котов, тренер-преподаватель по рукопашному бою КДЮСШ им.А.В.Паушкина; Игорь Трошков, тренер-преподаватель по восточно-боевым единоборствам КДЮСШ им.А.В.Паушкина; Александр Степанов, тренер по волейболу; Владимир Шмуклер, инструктор по физической культуре стадиона «Центральный».
В этот же день состоялось чествование победителей и призеров спартакиады трудовых коллективов. Призами и дипломами награждены: абсолютный победитель спартакиады трудовых коллективов-2018 ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар», а также команды АО «Ветеринарные препараты» и ОАО «Гусевский стекольный завод им. Дзержинского», занявшие второе и третье места соответственно.
За участие в спартакиаде поощрены ООО «Опытный стекольный завод», ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области», филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Гусь-Хрустальном, Межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный», ООО «БауТекс», а также команды управления образования и городского спорткомитета.
За подготовку команд к спартакиаде благодарностями администрации города отмечены представители предприятий Игорь Любимов, Константин Соколов, Александр Куликов. Александр Степанов, Денис Умаралиев, Александр Иванов, Сергей Чубаров, Алексей Спирин, Владимир Демин.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.