Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолиция информирует о своевременной оплате штрафов

Полиция информирует о своевременной оплате штрафов

Ежемесячно в ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» выявляют факты несвоевременной оплаты гражданами административных штрафов.
За 2018 год и текущий период 2019 года проведены рейдовые мероприятия, в рамках которых к административной ответственности за неуплату административных штрафов привлечено 439 граждан, 302 из них подвергнуты административному аресту на срок от 1 до 15 суток, оштрафовано 48 граждан и назначены обязательные работы 89 правонарушителям.
Во время рейдов стражи правопорядка проводили разъяснительную работу среди должников, напоминая, что неуплата штрафа в установленный срок, а это не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, ведёт к административной ответственности, а также влечёт наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного долга либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
В том случае, если задолженность так и осталась непогашенной, штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов, сотрудники которой имеют право наложить арест на имущество должника.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы, не ожидать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать штрафы и предоставлять копии квитанций в полицию.
Информацию по оплате своего штрафа можно узнать в МО МВД России «Гусь-Хрустальный» по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Рудницкой, д.2, кабинет № 20.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.