Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГосавтоинспекторы провели профилактическую акцию, направленную на предупреждение случаев управления транспортом в нетрезвом...

Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию, направленную на предупреждение случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Бахус» сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с юными инспекторами дорожного движения из школы № 7 провели акцию «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию».
Цель мероприятия — профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, привлечение подрастающего поколения к гражданской активности, к здоровому образу жизни.
Во время акции сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами провели разъяснительные беседы с участниками дорожного движения на тему недопущения управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Участники акции вручили водителям памятки и буклеты, в которых напомнили о влиянии алкоголя на организм человека, последствиях нетрезвого вождения и обязанности по соблюдению правил дорожного движения. Кроме того, водителям и пешеходам были вручены тематические листовки с контактными телефонами, по которым можно сообщить о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Любую оперативную информацию Вы можете сообщить круглосуточно по телефонам: 02, а также по телефону ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» (49241) 2-65-74.
Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

акция мвд акция мвд акция мвд акция мвд

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.