Четверг, 25 апреля, 2024

ВБП

С целью предотвращения эпидемии внебольничной пневмонии в Гусь-Хрустальном в образовательных учреждениях города проведены противоэпидемические мероприятия

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по городу и району сообщил, что на территории области зарегистрирована вспышка внебольничной пневмонии среди школьников г.Радужный (2 школы с общим числом заболевших 40 детей). Выделены три различных возбудителя бактериальной природы. В образовательные учреждения были направлены рекомендательные письма с перечнем противоэпидемических мероприятий.

С целью недопущения распространения заболевания среди детей в период школьных каникул были проведены профилактические и противоэпидемические мероприятий во всех школах нашего города в соответствии с требованиями СП 3.1.2.3116-13 «Профилактика внебольничных пневмоний». Максимально ограничены массовые мероприятия. Проведены генеральные уборки помещений школ с применением дезинфицирующих средств эффективных в отношении бактериальной флоры. В помещениях обеспечен комфортный температурный режим, в школах есть холодное и горячее водоснабжение и необходимые средства гигиены (мыло, полотенца), проводятся плановые иммунизации педагогов и школьников против гриппа и гемофильной инфекции в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.