Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиДорожная обстановка

Дорожная обстановка

За 10 месяцев текущего года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района совершено 126 ДТП, при которых погибло 16 и ранено 160 человек. 35 ДТП совершено с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество происшествий осталось на уровне, количество погибших увеличилось на 7 человек, количество раненых снизилось на 6 человек. Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) увеличилось на 7 случаев.

На территории города совершено 56 ДТП, при которых погибло 2 и ранено 66 человек. 16 ДТП совершено с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По сравнению с этим же периодом 2016 года количество ДТП увеличилось на 6 случаев, количество погибших снизилось на 2 человека, количество раненых увеличилось на 8 человек. Количество ДТП совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) увеличилось на 5 случаев.

На территории района совершено 70 ДТП, при которых погибло 14 и ранено 94 человека. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 19.

По сравнению с этим же периодом 2016 года количество ДТП снизилось на 6 случаев, количество погибших увеличилось на 9 человек, количество раненых снизилось на 14 человек. Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) увеличилось на 2 случая.

По вине пешеходов в 2017 году произошло 10 ДТП, при которых погибло 2 и ранено 8 человек.

По сравнению с прошлым годом количество ДТП по вине пешеходов снизилось на 4 случая, количество погибших увеличилось на 2 человека, количество раненых снизилось на 7 человек.

Основной причиной ДТП по вине пешеходов является нарушение правил перехода проезжей части дороги. Многих дорожно- транспортных происшествий можно было бы избежать, если бы пешеходы использовали светоотражающие элементы, так как при ухудшении погодных условий видимости на дорогах также ухудшаются.

С участием детей в 2017 году зарегистрировано 15 ДТП, при которых погибло 1 и ранено 15 человек.

По сравнению с 2016 годом количество ДТП с участием детей снизилось на 5 случаев, количество погибших осталось на уровне, количество раненых снизилось на 4 человека.

По вине детей в 2017 году зарегистрировано 4 ДТП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП по вине детей снизилось на 4 случая.

Так 12.10.2017 года около 17 часов 40 минут на ул. Красной Армии, около дома № 32, г. Курлово, Гусь-Хрустального района, водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «CITROEN C4», при движении задним ходом, не убедилась в безопасности выполняемого ею маневра, не прибегла к помощи других лиц, в результате чего совершила наезд на стоящий автомобилем «OPEL-VECTRA». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «OPEL-VECTRA». Пассажир 2000 года рождения получил телесные повреждения в виде ЗЧМТ, СГМ, ушиба грудной клетки (в момент дорожно- транспортного происшествия находился на пассажирском сидении, пристегнутый ремнем безопасности). Назначено амбулаторное лечение.

Так 22.08.2017 года около 17 часов 30 минут на улице Транспортная, около дома № 45 «Б», г. Гусь-Хрустальный, водитель 1998 года рождения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортного средства, управляя мотоциклом «SUSUKI-250 BANDIT», неправильно выбрал дистанцию до движущегося впереди, в попутном с ним направлении а/м «ВАЗ-21093». После чего, мотоцикл «SUSUKI-250 BANDIT» отбросило вправо, где он совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном с ним направлении, по правому краю проезжей части. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир мотоцикл «SUSUKI-250 BANDIT» 1999 года рождения получил телесные повреждения в виде ушибленных ран нижних конечностей. Назначено амбулаторное лечение.

Так 26.05.2017 года около 16 часа 45 минут около дома № 57 по улице Интернациональной, г. Гусь-Хрустальный, водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ- 111730», не правильно выбрал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, совершил маневр левого поворота, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ- 21112». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «ВАЗ-21112» 1999 года рождения получил телесные повреждения в виде ЧМТ, перелом носа ( в момент дорожно- транспортного происшествия находился в автомобиле на правом пассажирском сидении, не пристегнут ремнем безопасности). Назначено амбулаторное лечение.

Основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий:

  • Водителями – несоответствие скорости конкретным условиям в 2017 году зарегистрировано 19 ДТП (АППГ 23);

  • Пешеходами – переход через проезжую часть в неустановленном месте в 2017 году зарегистрировано 2 ДТП (АППГ 3), переход через проезжую часть вне пешеходного перехода 4 ДТП (АППГ 4).

За пройденный период 2017 года сотрудниками ГИБДД пресечено 13820 нарушений ПДД (АППГ 14077), из них управление автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения 102, управление автомобилем водителями, лишенными прав управления транспортным средством 188.

Госавтоинспекция предупреждает! Участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными на дорогах: соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал при управлении автомобилем, не допускайте резкого маневрирования. Особо осторожными необходимо быть в местах торможения транспортных средств: вблизи остановок общественного транспорта, перед светофорами, перекрестками, нерегулируемыми пешеходными переходами.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.