Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолиция напоминает гражданам о мерах по сохранности двухколесного транспорта

Полиция напоминает гражданам о мерах по сохранности двухколесного транспорта

Популярность двухколесного транспорта среди жителей региона растет с каждым годом. Простой в эксплуатации мобильный транспорт с удовольствием используют все от мала до велика. Но, к сожалению, несмотря на предпринимаемые сотрудниками полиции меры профилактического характера, не все владельцы велотранспорта предпринимают меры по сохранности своего имущества.

В 2019 году в городе Гусь-Хрустальный зарегистрировано более двух десятков хищений двухколесных транспортных средств. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, превысила 150 тысяч рублей.

В мае текущего года был похищен велосипед стоимостью 10 тысяч рублей, который был оставлен без присмотра на одной из улиц в Гусь-Хрустальном районе. Подозреваемый в краже был задержан, похищенное имущество разыскано.

В мае и июне текущего года в полицию с заявлениями о кражах транспортных средств обратились три местные жительницы. Женщины пояснили, что неизвестные совершили кражи велосипедов, оставленных ими у магазинов. Сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей. После поступивших в полицию сообщений местонахождение похищенного, а также личности злоумышленников были установлены.

Также в дежурную часть полиции обратился местный житель. Транспортное средство потерпевший оставил около одного из городских магазинов. Сумма причиненного ущерба составила 8 тысяч рублей. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам простые правила, соблюдение которых поможет снизить вероятность того, что велосипед станет предметом преступного посягательства.

1. Не стоит оставлять велосипеды в подъездах жилых домов или около таковых, а также без присмотра в местах массового скопления людей. Фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго.

2. Выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

3. Обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован.

4. Сохраняйте документы, которые прилагаются к велосипеду при покупке, а также сделайте фото транспортного средства. В случае, если оно будет похищен, наличие информации на материальных носителях увеличит вероятность успешного завершения поиска велотранспорта.

Если в отношении вас или вашего имущества совершены противоправные действия, необходимо как можно раньше обратиться в полицию по телефонам дежурной части полиции: «02», (49241) 3-00-19 или с мобильного телефона «102».

Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными и соблюдать элементарные правила безопасности, принимать все необходимые меры для сохранности своего имущества.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.