Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиУрок по тематике безопасности жизнедеятельности провели сотрудники МЧС и ГИБДД в городе...

Урок по тематике безопасности жизнедеятельности провели сотрудники МЧС и ГИБДД в городе Гусь-Хрустальном

3 сентября сотрудники МЧС и ГИБДД провели с учащимися второго класса в школе номер семь города Гусь-Хрустального комплексный урок безопасности.

В целях восстановления у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптации к сложным дорожным условиям инспектор ОГИБДД напомнила ребятам о культуре безопасного поведения на улицах, дорогах и в общественных местах.

Рассказала ребятам о назначении основных дорожных знаков, о различиях и видах светофорных объектов, о «дорожных ловушках», объяснила, почему главный закон для пешеходов должен звучать «с начало убедись, а потом переходи».

Также до учащихся была доведена информация о том, что может случиться, если они будут находиться в автомобиле не пристегнутыми.

После увлекательной беседы Госавтоинспектор провела для ребят познавательную экскурсию вблизи образовательного учреждения.

Представитель пожарно-спасательной части № 19 напомнила второклашкам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности посредствам проведенной противопожарной викторины. Ребята с удовольствием и правильно отвечали на поставленные вопросы. О том, чем и как можно потушить небольшое возгорание, что нужно делать, чтобы не допустить пожар.

Так же вместе повторили номера телефонов вызова всех экстренных служб.

Еще школьники узнали, как правильно вызвать пожарную охрану, и что нужно сообщить.

– Необходимо назвать фамилию и адрес, сказать частный это дом или многоквартирный, одноэтажный или многоэтажный. Чтобы диспетчер смог ориентироваться, сколько и какой техники отправлять на место пожара.

Закрепили полученный материал вручением памяток.

Прощаясь с ребятами, представители силовых структур пожелали учащимся отличных отметок и хорошего настроения.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.