Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимирская «Молодежка ОНФ» рассказала об участии в смене «Новые территории» всероссийского форума...

Владимирская «Молодежка ОНФ» рассказала об участии в смене «Новые территории» всероссийского форума «Территория смыслов»

В Солнечногорске закончилась седьмая смена «Новые территории», организованная «Молодежкой ОНФ» в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Она прошла с 22 по 28 августа на базе Мастерской управления «Сенеж». Владимирские участники команды «Молодежки ОНФ» поделились своими впечатлениями от работы форума.

«Новые территории» — шанс для ребят получить новые знания в совершенно различных сферах жизни: от городской среды до составления и ведения социальных сетей. Здесь каждое утро начинается с улыбки товарища, бодрой зарядки и заканчивается чувством удовлетворенности от прожитого дня и желанием идти вперед с новыми знаниями и делиться ими с ребятами из региона», — рассказала региональный координатор команды «Молодежки ОНФ» во Владимирской области Алена Бойкова.

Кроме образовательного сектора на форуме работала мастерская компетенций — место для творческих занятий, изучения народных забав и традиций народов мира.

«Я впервые на форуме и в полном восторге! У меня была прекрасная команда, в которой собрались лучшие люди со всех городов России. Мы сразу все сплотились и нашли точки соприкосновения, ежедневно активно обсуждали различные волнующие нас темы. Я рада, что нахожусь в команде «Молодежки ОНФ», и что провела здесь время с пользой», — поделилась участница команды «Молодежки ОНФ» во Владимирской области Юлия Маслевская.

«За первые несколько дней «Новых территорий» стало совершенно понятно: этот форум действительно может сделать тебя лучше. Мне была очень интересна образовательная программа, включающая самые разные лекции и встречи. Здесь мы говорили о развитии, добрых делах, акциях, возможностях изменить к лучшему окружающую реальность, а значит – и измениться самим. «Новые территории» — это особая атмосфера, командный дух, масса разнообразных активностей», — поделился участник команды «Молодежки ОНФ» во Владимирской области Никита Ефимов.

Насыщенную образовательную программу на смене «Новые территории» разбавили спортивные, хореографические, музыкальные и другие мероприятия. Например, пока одни участники изучали различные виды народных игр, такие как «Ремешок», «Шелуга», «Клюшкование», «Лапта», «Тягачка», «Рыбка», другие создавали геральдическое панно. Арт – объект был подготовлен к финалу смены и объединил 85 керамических тарелочек. На каждую из них участники нанесли герб своего региона. В центре расположился логотип «Молодежки ОНФ» — снегирь, как символ, объединивший на «Новых территориях» всех участников в одну большую команду «Молодежки ОНФ».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.