Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПеред судом предстанет житель Гусь-Хрустального района, обвиняемый в краже золотых изделий

Перед судом предстанет житель Гусь-Хрустального района, обвиняемый в краже золотых изделий

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В мае текущего года в полицию обратилась местная жительница, сообщившая, что из квартиры, в которой она проживает, пропали золотые украшения. Ущерб, причинённый собственнице, превысил 140 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к хищению полицейские задержали знакомого потерпевшей, который неоднократно бывал в квартире и знал, где лежат драгоценности.

По версии следствия, фигурант, заранее узнав, когда хозяйки не будет дома, проник в квартиру и похитил украшения, которые затем реализовал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией инкриминируемой обвиняемому статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.