Воскресенье, 28 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Газовые» проверки - для обеспечения безопасности жилища

«Газовые» проверки — для обеспечения безопасности жилища

АО «Газпром газораспределение Владимир» (далее – Общество) является специализированной организацией, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового внутриквартирного газового оборудования.

Согласно Правилам пользования газом, исполнитель обязан осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг), предусмотренного приложением к Правилам пользования газом. Одновременно с этим обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов.

Согласно Правилам пользования газом, надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов обеспечивается:
а) в многоквартирных домах функционирования дымовых и вентиляционных каналов, при необходимости их очистки и (или) ремонта лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирном доме, либо путем заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте с организацией, осуществляющей указанные работы;

б) в домовладении собственником домовладения путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов и (или) заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте с организацией, осуществляющей указанные работы.

Таким образом, прохождение периодической проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов в связи с участившимися несчастными случаями на территории области, связанными с неисправностью дымовых и вентиляционных каналов, является актуальным и необходимым с точки зрения обеспечении безопасности жилища.

В случае не обеспечения допуска в квартиры (домовладения) для проведения проверки жилое помещение может быть отключено от газоснабжения.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.