Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники Госавтоинспекции борются с незаконной вырубкой древесины.

Сотрудники Госавтоинспекции борются с незаконной вырубкой древесины.

Сотрудниками полиции уделяется пристальное внимание профилактике и раскрытию преступлений в сфере лесопромышленного комплекса.

В целях повышения эффективности проводимой работы по предупреждению и пресечения фактов незаконной транспортировки леса и лесопродукции 16 и 17 ноября 2017 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» были проведены рейдовые мероприятия.

Главной задачей является выявление и пресечение фактов незаконной рубки леса и его нелегальной перевозки без соответствующих документов.

За время проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было проверено более 10 транспортных средств перевозящих лесопродукцию. Так на 17-ом километре автодороги «Гусь-Хрустальный-Лесниково-Купреево» был остановлен грузовой автомобиль «Урал-375» с прицепом, в кузове которого находился пиломатериал (доски). Документов на перевозимый груз водитель не имел. Автомашина и водитель были доставлены в МО МВД России «Гусь-Хрустальный» для проведения проверки.

Госавтоинспекция напоминает, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Так, согласно статье 8.28 КоАП РФ, приобретение, хранение, перевозка или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, если эти действии не содержат признаки уголовно наказуемого деяния, карается административным штрафом для граждан в размере 5000 рублей, для должностных лиц 50000 рублей, на юридических лиц от 400000 до 700000 рублей.

Согласно статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) виновные лица наказываются штрафом в размере до 3 миллионов рублей или лишением свободы на срок до 7 лет.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.