Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПусть «Чистые игры» станут традицией!

Пусть «Чистые игры» станут традицией!

В минувшую субботу в Гусь-Хрустальном впервые состоялась городская экологическая игра «Чистые игры. Lite»! Мероприятие, собравшее большое число участников — волонтеров, молодогвардейцев, неравнодушных жителей города, нацелено на создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, а также популяризации экологического воспитания, бережного отношения к природе.

По сути своей субботник прошел в необычном формате. Перед стартом всем участникам были выданы мешки для мусора, перчатки и маршрутные листы для прохождения станций. Да-да, субботник прошел в формате своеобразного квеста. «Путешествие» по так называемым станциям превратило абсолютно привычный сбор мусора в азартную игру, в которой принимать участие гораздо веселее и динамичнее. Все команды успешно выполнили задания, собрав мусор на территории Бариновой рощи.

К слову, результаты оценивались в баллах. По итогам определились и победители. Но главное – гусевская молодежь с удовольствием приобщилась к уборке мусора, проявила смекалку. Ребята провели время с пользой, общаясь со сверстниками и делая такое полезное дело!

Всего за полтора часа интенсивной игры ее участники (11 команд) собрали более ста мешков мусора! За свои старания победители и призеры получили памятные сувениры, подготовленные  организаторами «Чистых игр» — отделом по молодежной политике.

Здесь же прошла акция по раздельному сбору отходов, провели которую активисты добровольческого экологического движения «ЭкоГород – Гусь-Хрустальный». Все собранное вторсырье эко-добровольцы отправят на переработку.

И участники, и организаторы «Чистых игр. Lite» остались довольны результатом их проведения, и надеются, что это необычное мероприятие по сбору мусора станет доброй традицией в Гусь-Хрустальном. Пусть так и будет, ведь такое стремление молодых гусевчан сделать свой родной город хоть немного лучше, чище, уютнее достойно искренней похвалы и подражания!

Пресс-служба администрации города
(фото из соцсетей).

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.