Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноКонцерт друзей "Дорога к дому"

Концерт друзей «Дорога к дому»

Под таким названием прошел концерт друзей клуба доброй авторской песни, развернувшего свою деятельность при литературном объединении «Мещера».

Руководитель клуба авторской песни «Счастливый миг» Наталья Афанасьева — бард, педагог, победитель многих региональных и международных конкурсов бардовской песни, проводит уже третий по счету концерт, объединивший замечательных авторов-исполнителей.

Прозвучали песни в исполнении Алексея Капралова и Елены Мамоновой, которые являются организаторами проекта «Акустический портал» (это возможность услышать умные песни для думающих людей); группы «НЛО»; Елены Митрофановой, они приехали из г.Владимира; Сергея Степанова из Судогды. На концерте выступил клуб авторской песни « Радуга в ладонях» из города Радужного. Следует отметить высокий профессиональный уровень исполнителей.

Среди гусевских авторов-исполнителей выступили: Александр Кочетов, Наталья Афанасьева и Олег Балашов (Лито «Мещера), Кристина и Эсфирь Лебедевы, Михаил Сидоров( Лито «Мещера») из п.Мезиновского.

Надо сказать, что концерт имел определенную тематику и был посвящен дороге. Лесной дороге, туристической тропе, горному восхождению, дорогам в облаках, а еще — дорогам от сердца к сердцу, и эта тема была выдержана на протяжении всего вечера На большом экране сменяли друг друга кадры дороги, костров, гор. А вот другая картинка: на сцене палатка, костер, котелок на перекладине. Студенты стекольного колледжа Олег Шилов, Костя Горбов и Карина Костенко мастерски обыгрывают сценку у костра: танцуют «вальс в ритме дождя» под песню в исполнении Елены Митрофановой. Конечно, все это создавало неповторимую атмосферу. Сценки про школу (о любви в пятом классе) и песенка про пирата и его попугая внесли немного смеха и юмора.

Ведущим вечера был Александр Пасхин, член Союза писателей России и Лито «Мещера», связывавший все номера собственными стихами. В концерте приняли участие поэты Лито «Мещера» Аркадий Алферов, член Российского союза писателей, с супругой Зоей Алферовой. а также Зоя Анашкина – преподаватель русского языка и литературы средней школы, д. Демидово, давний друг и пропагандист творчества мещерских поэтов.

Председатель городского комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова поздравила всех собравшихся с праздником песни и сказала несколько хороших и добрых слов в адрес организаторов и участник концерта, подарив торт к чаю. Каждый участник получил благодарность за участие в пропаганде хорошей, доброй песни от комитета по культуре и туризму.

Организаторы мероприятия передают огромную благодарность, в лице руководителя районного отдела культуры Галины Буяновой, всем сотрудникам отдела за помощь, понимание, доброжелательное отношение к коллегам.

                                                   Надежда Ульянова, руководитель Лито « Мещера».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.