Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГубернатор Владимир Сипягин с рабочим визитом в Гусь-Хрустальном

Губернатор Владимир Сипягин с рабочим визитом в Гусь-Хрустальном

7 ноября Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин совершил рабочую поездку в Гусь-Хрустальный. В городе он побывал на одном из крупнейших арматурных заводов страны – ООО «Гусар», ознакомился с объектами социальной сферы – посетил школу № 13, побывал на месте будущего строительства нового корпуса школы № 15, а также в учреждениях здравоохранения.

В поездке по объектам Владимира Сипягина сопровождал глава города Алексей Соколов.

По цехам арматурного завода высоких гостей провел генеральный директор ООО «Гусар» Александр Березкин. Глава региона оценил масштабы производства и перспективы деятельности предприятия.

— Это предприятие, которое наращивает производственные мощности, продолжая курс на импортозамещение. Уверен, что «Гусар» продолжит свое динамичное развитие, — сказал Владимир Сипягин.

Губернатор осмотрел здание школы № 13, в которой временно прекращены занятия из-за обрушившегося потолка. Зданию учебного заведения необходим ремонт фундамента и кровли, но статус объекта культурного наследия XIX века накладывает свои ограничения на ремонтный процесс. На территории объекта проведены необходимые экспертизы. Глава города Алексей Соколов акцентировал, что для принятия решения о дальнейшей судьбе школы необходимы результаты этих экспертиз. Губернатор держит ситуацию с учебным заведением на личном контроле.

Что же касается строительства нового корпуса СОШ № 15, рассчитанной на 350 мест, Владимир Сипягин особо подчеркнул, что возведение школы по типовому проекту, переданному Гусь-Хрустальному из г.Иваново, позволит решить сразу две важные задачи. Первое — исчезнет необходимость обучения детей во вторую смену, второе – с возведением нового корпуса в 15-й школе появится современная спортивная база, которой пока здесь нет.

В рамках поездки Губернатор отметил высокий уровень медицинского оснащения городской больницы нашего города, подчеркнул профессионализм главного врача Ольги Добрыниной в решении организационных вопросов. Владимиру Сипягину продемонстрировали новый центр помощи онкобольным, функционирующий на базе поликлиники № 1. Центр позволяет проводить раннюю диагностику, диспансерное наблюдение онкобольных, борется с осложнениями после проведенного специализированного лечения.

В завершении рабочего визита в Гусь-Хрустальный глава региона встретился с представителями бизнес-сообщества города и района. Во встрече также приняли участие врио первого заместителя главы региона Максим Брусенцов, директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Тимур Рамазанов.

В настоящее время в городе Гусь-Хрустальном и районе работает более двух тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. И в том, и в другом муниципалитетах реализуются программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

В ходе дискуссии Губернатор ответил на вопросы участников встречи о мерах господдержки. В этом году на поддержку малого и среднего предпринимательства, по словам Владимира Сипягина, наш регион получил из федерального бюджета 720 млн рублей.

Представителей бизнеса также интересовали вопросы льготного кредитования, возможности создания в Гусь-Хрустальном территории опережающего экономического развития, организации технопарка.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.