Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиО подготовке к 75-летию юбилея Победы в Великой Отечественной войне

О подготовке к 75-летию юбилея Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне на территории Гусь-Хрустального района активно ведутся работы по восстановлению и обновлению памятников, павшим воинам.

В г. Курлово на улице Советская расположен памятник погибшим курловчанам в годы Великой Отечественной войны. Мемориал установлен по инициативе жителей за счет собранных средств. Перед памятником расположен Вечный огонь и плиты с  фамилиями погибших воинов.

В период подготовки к торжественным мероприятиям по случаю празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. планируется выполнить ремонт памятника и благоустроить прилегающую территорию. Запланирован следующий перечень работ:
— штукатурка;
— побелка постаментов для плит;
— покраска стены;
— ремонт клумб;
— подрезка деревьев (елей);
— покраска ограждения.

Ремонтные работы намечены на объекте «Братская могила воинов, погибших во время войны 1941-1945гг.», расположенного в границах гражданского кладбища. Здесь в планах косметический ремонт:
— штукатурка;
— покраска;
— побелка.

Проведение вышеуказанных работ планируется на начало 2 квартала 2020 года. Работы будут проводиться за счет средств городского бюджета.

Пресс-служба администрации Гусь-хрустального района

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.