Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЧлен Совета Федерации Александр Пронюшкин посетил Гусь-Хрустальный

Член Совета Федерации Александр Пронюшкин посетил Гусь-Хрустальный

15 ноября Гусь-Хрустальный с рабочим визитом посетил член Совета Федерации от Владимирской области Александр Пронюшкин. В общественной приемной Губернатора Александр Юрьевич провел прием граждан, обратившихся к нему по личным вопросам.

В рамках поездки в стеклоград сенатор побывал в школе № 10 Гостя ознакомили с процессом реализации инновационной деятельности образовательного учреждения. Александр Юрьевич осмотрел медицинский кабинет и кабинет робототехники, посетил школьный военно-исторический музей «Красная гвоздика».

Музей пользуется большой популярностью у посетителей, он задействован во внеурочной, исследовательской деятельности учащихся. В настоящий момент, по словам директора школы Елены Мироновой, в нем проводится комплекс воспитательных, патриотических мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, объединенных под названием «Марафон Победы». Александр Пронюшкин внимательно рассмотрел уникальные экспонаты военных лет, оставил запись в Книге отзывов и поддержал мысль о том, что школьному музею необходимо современное оснащение.

В ходе визита в 10-ю школу А.Ю.Пронюшкин выполнил приятную миссию чествования юных спасателей. Весной текущего года трое учащихся кадетского класса школы № 10 оказали помощь профессиональным огнеборцам в тушении пожара. Георгий Андреев, Алексей Миронов и

Алексей Рыбин плечом к плечу с сотрудниками МЧС боролись с возгоранием и помогли его локализовать. Александр Пронюшкин крепко пожал руки ребятам, поблагодарил за смелый поступок и вручил им почетные грамоты общественной организации «Российский союз спасателей» и ценные подарки от себя лично, от имени Губернатора области Владимира Сипягина и администрации г.Гусь-Хрустального. В завершение своего визита в наш город сенатор посетил Музей хрусталя имени Мальцовых.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.