Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЗапрет на складирование стройматериалов

Запрет на складирование стройматериалов

Информация
по складированию и хранению строительных материалов в проездах и на прилегающих территориях частных домовладений.

В целях создания безопасной, комфортной и привлекательной среды в городе, решением Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 31.07.2017 № 49/10 утверждены Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области (далее – Правила).

Правила устанавливают единые требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, определяют перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения, устанавливают порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, устанавливают требования по благоустройству и содержанию территории муниципального образования (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм).

Организация работ по благоустройству и содержанию территории муниципального образования обеспечивается собственниками и (или) уполномоченными ими лицами, являющимися пользователями земельных участков, зданий, строений и сооружений, если иное не установлено законодательством.

В соответствии с пунктом 3.13. и 3.13.32. указанных Правил на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области запрещается складирование и хранение в проездах и на прилегающей территории частных домовладений с фасадной части дома, землях общего пользования, тротуарах, газонах, детских игровых площадках строительных материалов (доски, песок, щебень, кирпич, бревна и т.д.), также навоза, дров, топлива, техники, механизмов, брошенных и разукомплектованных автомобилей свыше семи дней.

В случае запланированного хранения жителями строительных материалов в течение длительного периода необходимо обратиться в Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области (ул. Калинина, д.1, каб. №12) с заявлением о согласовании временного размещения строительных материалов с приложением ксерокопий правоустановливающих документов на земельный участок и жилой дом, перед фасадом, которого предполагается складирование, схемы с нанесенным местом размещения стройматериалов и фотографией местности.

На основании статьи 12 закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» за нарушение муниципальных правил благоустройства предусмотрен административный штраф для физических лиц в размере от 800 до 4000 рублей.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.