Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойНормативные документыМО город Гусь-ХрустальныйРЕШЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МО ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТ 28.11.2019 года № 18/5


РЕШЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МО ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТ 28.11.2019 года № 18/5


СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е
28 ноября 2019 года № 18/5

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 27.10.2010 № 98/12 «Об установлении земельного налога (в новой редакции)»

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, Совет народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области РЕШИЛ:

  1. Внести следующие изменения в решение Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный от 27.10.2010 № 98/12 «Об установлении земельного налога (в новой редакции)»:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
– отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
– занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
– ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 0,2 процента в отношении земельных участков не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
2.3. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.».

1.2. В пункте 3:
1.2.1. В абзаце втором слова «и сроки» исключить.
1.2.2. В абзаце четвертом слова «Уплата авансовых платежей налогоплательщиками-организациями производится в срок не позднее 1 мая за 1 квартал, не позднее 1 августа за 2 квартал, не позднее 1 ноября за 3 квартал текущего налогового периода» исключить.
1.2.3. В абзаце шестом слова «и уплачивается не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом» исключить.

  1. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
  2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2020, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования, за исключением пункта 1.2.
    Пункт 1.2. настоящего решения вступает в силу с 01.01.2021, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджетной и налоговой политике.

Председатель Совета народных депутатов
муниципального образования город Гусь-Хрустальный
Владимирской области                                                                                 Н. Н. Балахин

Глава муниципального образования город
Гусь-Хрустальный Владимирской области                                                А. Н. Соколов

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.