Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноНавстречу юбилею народного театра

Навстречу юбилею народного театра

Народному театру МБУК ЕСКЦ г. Гусь–Хрустального в 2020 году исполнится 40 лет. За это время были поставлены более 60 спектаклей современных драматургов А. Арбузова, Ю. Полякова, Э. Брагинского, В. Мережко и многих других. Театр стал подлинным очагом культуры города, местом притяжения людей. В коллективе театральной труппы педагоги школ города, медицинские работники, сотрудники полиции, служащие муниципальных учреждений, предприниматели. В настоящее время народный театр дает по две премьеры в год. Каждый спектакль проходит при полном аншлаге.

Театру 40 лет, из них 29 лет он носит звание народного коллектива – за сценическое мастерство, режиссуру, пропаганду театрального искусства. Скольким поклонникам театрального искусства актеры самодеятельной сцены доставили радость от соприкосновения с миром прекрасного – трудно сосчитать. В этот завораживающий мир окунулось не одно поколение жителей Гусь-Хрустального.

2019 год – год Театра в России – был особенным для народного коллектива. На суд зрителей были представлены две премьеры – спектакль по пьесе Л. Моцарь «Дело было в Пантюхино» и фарсовая комедия по пьесе А. Иванова «Ограбление по-русски». Спектакли охватили более 2,5 тысячи человек.

Народный театр – это храм искусства, который ежегодно радует горожан своими новыми творческими работами. На глазах благодарных зрителей создавался и рос этот коллектив. Для нашего города он как чистый родник, который наполняет зрителей жизненной силой.

Городской комитет по культуре и туризму.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.