Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЗимний сезон открыт!

Зимний сезон открыт!

22 декабря был дан старт зимним соревнованиям по картингу. Эвент прошёл недалеко от г. Балахны Нижегородской области.
В составе команды из Гусь-Хрустального в Балахну выехали Софья и Алексей Мусатовы , Сергей и Матвей Шалаевы , Валерий Мочалов и Тимур Цицкиев. Соревнования прошли на льду местных карьеров. Качество трассы было на высоте, а борьба захватывающей. Наши спортсмены показали следующие результаты.

Шалаев Матвей в классе «Дети» занял 3-е место, его отец Шалаев Сергей в классе «Свободный без шипов» поднялся на 2-ое место. И наша красавица Софья МУСАТОВА в весьма не легком  классе «Ротакс Макс Юниор» заняла 3-е место.

2-ой этап битвы на Балахнинских карьерах состоялся 7 января 2020 года. И результаты его следующие:

Матвей Шалаев в классе «Дети» занял 2-ое место,
Максим Чернов в классе «Свободный без шипов» занял 3-е место.
В связи с неблагоприятными погодными условиями близлежащие города, такие как Ковров, Рязань и Ликино-Дулево, пока не могут подготовить ледовые трассы для картинговых баталий. Поэтому команда СТК «Кварц» планирует продолжить битву под Балахной 19 января на 3-ем этапе. А 25-26 января наши гонщики выдвигаются в г. Набережные Челны для участия в одних из топовых гонок зимнего сезона — Кубок КАМАЗ-Мастер, в которых  по традиции примут участие знаменитые Дакаровцы.