Суббота, 20 апреля, 2024

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За первые две недели текущего года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 4 несовершеннолетних. Произошло 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 420 нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами, также выявлено 6 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной информации, 1.01.2020 г. в 01:30 на 65 км автодороги «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума» водитель автомобиля «RENAULT SANDERO», 1967 г.р., неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, при прохождении правого поворота не справилась с управлением ТС, вследствие чего совершила съезд в правый кювет, с последующим наездом на препятствие (дерево).

В результате ДТП водитель и 10-летний пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести.

2.01.2020 г. около 12:10  у дома № 14 на ул. Курловская г. Гусь-Хрустальный водитель автомобиля «CITROEN С4», 1989 г.р., неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства, вследствие чего допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «MAZDA3», двигавшимся во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля «CITROEN С4» получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.

5.01.2020 г. около 22:20 у дома № 11 на ул. Лесная п. Уршельский Гусь-Хрустального района водитель автомобиля «ВАЗ-21093», 2002 г.р., неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, при прохождении левого поворота не справился с управлением ТС, вследствие чего совершил съезд на правую обочину, с последующим наездом на препятствие (бетонную опору ЛЭП).

В результате ДТП несовершеннолетний водитель и его 17-летний пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести.

7.01.2020 г. около 10:00 на 21 км автодороги «Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума» водитель автомобиля «KIA-RIO», 1978 г.р., неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства, вследствие чего совершил наезд на металлический отбойник.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля, 1973 г.р., получил телесные повреждения.

10.01.2020 г. около 00:05 у дома № 11 по ул. Пролетарская города Гусь-Хрустальный водитель автомобиля «MAZDA3», 1987 г.р., неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия,  при выполнении маневра поворота налево не справился с управлением ТС, в результате чего совершил съезд в правый кювет, с последующим наездом на препятствие (дерево).

В результате ДТП водитель и 3 пассажира автомобиля получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.

12.01.2020 г. около 20:30 в районе дома №2 Парка 50 лет Советской власти (на территории лесного массива, около центрального пляжа городского водохранилища) г. Гусь-Хрустальный водитель, управляя неустановленным автомобилем, к которому был прицеплен тюбинг, на котором находился неустановленный молодой человек, допустил занос тюбинга, в результате чего он сбил с ног несовершеннолетнего пешехода, 2003 г.р., и с места происшествия скрылся.  В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Убедительная просьба ко всем очевидцам данных ДТП, кто располагает какой-либо информацией, а также наличие записей с видеорегистраторов, на которых запечатлены данные ДТП, предоставить в Госавтоинспекцию.

Уважаемые водители!

Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности, и сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге. Строго соблюдайте дистанцию и боковой интервал, исключите факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Уважаемые пешеходы!

Помните о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что переход дороги безопасен. Не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.

Уважаемые участники дорожного движения!

Соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость всех участников дорожного движения, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить жизнь!

Будьте внимательнее на дорогах! Берегите свою жизнь и здоровье!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.