Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЖители Гусь-Хрустального продолжают доверять беспринципным мошенникам

Жители Гусь-Хрустального продолжают доверять беспринципным мошенникам

Несмотря на масштабную профилактическую работу, в проведении которой сотрудникам полиции оказывают серьезную помощь средства массовой информации, представители администрации, КТОСов и неравнодушной общественности,  жители Гусь-Хрустального, продолжают попадаться на уловки мошенников.

Так, 10 января неустановленное лицо под предлогом покупки гаража по объявлению, размещенному на одном из интернет-сайтов, и перечисления аванса за товар завладело деньгами в сумме 80 000 рублей у местного жителя.

14 января злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом сохранности денежных средств на счету банковских карт, подвергшимся хакерской атаке, завладел денежными средствами в размере 20 000 рублей у жителя Гусь-Хрустального.

Очередной жертвой мошенников стал еще один горожанин. Мужчина заказал на одном из сайтов принтер стоимостью 13 900 рублей, оплатив полностью всю необходимую сумму, переведя денежные средства на номер банковской карты. Однако «купленный» товар он так и не получил.

Межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» предупреждает: будьте бдительны, не попадайтесь на уловки интернет- мошенников при размещении объявлений о продаже или покупке какого- либо товара на сайтах бесплатных объявлений! Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои паспортные данные, пароли от личных кабинетов онлайн-сервисов и реквизиты своих банковских карт (счетов) посторонним лицам, на которые вам, якобы, должны перечислить денежные средства. Не доверяйте незнакомцам, даже если они обращаются к вам по фамилии, имени и отчеству.

Никогда и ни под каким предлогом не передавайте и не переводите денежные средства лицам, которых Вы не знаете лично! В противном случае Вы можете стать очередной жертвой мошенника и лишиться своих сбережений.

Если в отношении Вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: 8 (49241) 3-00-19, 02 или с мобильного телефона «102».

 МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.