Четверг, 25 апреля, 2024

ФЕВРАЛЬСКИЙ АЗИМУТ

Вот уже последний третий белый конь поскакал, а значит, скоро весна и лето. Лето – сезон жарких соревнований по спортивному ориентированию. Пока же ориентировщики проводят лыжные кроссы и тренировки по зимним видам ориентирования: маркировка, заданное направление, «комбинация», когда два предыдущих вида проводятся одновременно.

Старты бывают как индивидуальные, так и с общего старта, а также и эстафетное ориентирование. Так в воскресенье мы проводили массовый старт членов клуба ДЮКСО «Хрустальная призма» на маркированной трассе, как тренировочное мероприятие. Всего на динамичной трассе в 3,35 км были предложены для их нахождения 18КП. Предстояло определить и проколоть местонахождение каждого КП. На соревнованиях ошибка штрафуется в несколько минут и плюсуется ко времени бега. А в субботу младшие и новички совершили лыжный кросс по непротаренным тропам парка «Сказка». Для многих это было удивительное зрелище  — такие красивые и большие ели! Не менее красивые вырубки, поросшие ровными рядами сосенок и рукотворными шалашами и беседками. Следы мелких животных на белоснежном снегу. Жаль, что некоторые горожане бросают, где попало, отходы от пикников.

9 февраля в парке «Сказка» будет проводиться первенство города по спортивному ориентированию в заданном направлении — классика 30-40 мин. (0830021411Я- Правила проведения соревнований). Принимают участие в этом первенстве все желающие, начиная с 1-го классов по группам: 1 – 2, 3 – 4, 5 – 6, 7 – 8, 9 – 11. Время старта в 11.00 дня от входа в парк «Сказка». Приглашаем родителей и горожан пройти с картой по парку.

По традиции мы приглашаем всех к нам на занятия спортивным ориентированием на стадион «Центральный и в его филиал на ул. Маяковского, 15. Занятия проводятся на бесплатной основе с 14.30, 16.00 и с 17.45 ежедневно, в воскресенье соревнования с 11.00 по отдельному указанию места проведения. Также проводятся тренировки утром с 10.00. Все новости нашего клуба можно всегда прочитать в интернете в нашей открытой группе vk/com ДЮКСО «Хрустальная призма». Справки по телефону 8 9209149678 viber, 8 9042538054  Владимир.

В.Шмуклер, президент федерации, тренер,
кандидат физико-математических наук.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.