Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНормативные документыМО город Гусь-ХрустальныйПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МО ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТ 18.03.2020 №  187

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МО ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТ 18.03.2020 №  187

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГЛАВЫ

18.03.2020                                                                                     №  187

«О введении на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области режима повышенной готовности»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», указом Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», в связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории  муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области и на основании Устава муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести c 18.03.2020 на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области режим повышенной готовности.

2. Ограничить проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных с участием более 50 человек на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на период повышенной готовности. Обеспечить контроль температуры тела и выявление признаков респираторной инфекции перед началом мероприятий.

3. Лицам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV):

3.1. сообщать о своем возвращении на территорию муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию по единому номеру телефона 112;

3.2. при появлении первых симптомов респираторных заболеваний незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

3.3. соблюдать постановления должностных лиц Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области о нахождении в режиме изоляции на  дому.

4. Лицам, прибывшим с территорий с неблагополучной ситуацией с распространением  новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

5. Управлению образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, комитету по культуре и туризму администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области разрешить свободное посещение занятий учащимися муниципальных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, культурно-досуговых учреждений, учреждений физической культуры и спорта по усмотрению родителей, опекунов, попечителей на период действия режима повышенной готовности;

6. Управлению образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области принять меры по организации дистанционной формы обучения в муниципальных образовательных организациях на период повышенной готовности.

7. Рекомендовать руководителям государственных и частных образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области:

7.1. рассмотреть вопрос о свободном посещении занятий учащимися по усмотрению родителей, опекунов, попечителей на период действия режима повышенной готовности;

7.2. принять меры по организации дистанционной формы обучения в образовательных учреждениях на период действия режима повышенной готовности.

8. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области:

8.1. не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, а так же членов их семей;

8.2. обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;

8.3. оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;

8.4. при поступлении запроса Территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» незамедлительно предоставлять информацию о всех контактах заболевшего коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекций помещений, где находился заболевший;

8.5. ограничить количество поездок работников в страны с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) и количество командировок за пределы Владимирской области;

8.6. осуществлять ежедневную влажную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств в режиме вирусных инфекций;

8.7. при необходимости переводить работников на работу в удаленном доступе.

9. Рекомендовать ГБУЗ Владимирской области «Гусь-Хрустальная городская больница», ГБУЗ Владимирской области «Гусь-Хрустальная станция скорой медицинской помощи», ГБУЗ Владимирской области «Детская городская больница г. Гусь-Хрустальный» и других учреждений здравоохранения:

9.1. принимать оперативные меры по оказанию медицинской помощи гражданам, обратившимся в учреждения здравоохранения;

9.2. обеспечить готовность медицинских организаций, осуществляющих медицинскую помощь в стационарных и амбулаторных условиях, оказывающих скорую медицинскую помощь, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным симптомами респираторных заболеваний, у лиц с острой респираторно-вирусной инфекцией, обследуемых в рамках еженедельных мониторинговых исследований, у всех лиц с внебольничными пневмониями и неблагоприятным исходом заболевания отбор клинического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV) и доставку в лабораторию особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области».

10. Рекомендовать ГБУЗ Владимирской области «Гусь-Хрустальная городская больница», ГБУЗ Владимирской области «Гусь-Хрустальная станция скорой медицинской помощи», ГБУЗ Владимирской области «Детская городская больница г. Гусь-Хрустальный» и других учреждений здравоохранения,  Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Владимирской области ежедневно  представлять главе муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области информацию о количестве  заболевших, в том числе вновь выявленных случаях заражения новой коронавирусной инфекцией.

11. Заместителю главы администрации по социальным вопросам  ежедневно представлять главе муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области доклад о ситуации с распространением   на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), количестве заболевших, в том числе вновь выявленных случаях заражения.

12.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

13. Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на официальном  сайте муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города                           А.Н.Соколов

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.