Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойНормативные документыМО город Гусь-ХрустальныйПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МО ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТ 16.04.2020 № 270

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МО ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТ 16.04.2020 № 270

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Г Л А В Ы

16.04.2020                                                                                 №  270

«Об утверждении Положения о компенсации расходов по обеспечению школьным питанием обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на период дистанционного обучения»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.03.2020 № СК-207/03 «Об организации питания школьников» и на основании Устава муниципального образования город Гусь – Хрустальный Владимирской области, п о с т а н о в л я ю:       

1. Утвердить Положение о компенсации расходов по обеспечению школьным питанием обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на период дистанционного обучения, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на период дистанционного обучения с 08.04.2020.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы администрации по социальным вопросам.

 

          Глава города                                                                                      А.Н.Соколов


Приложение
к постановлению главы
муниципального образования
город Гусь-Хрустальный Владимирской области
от 16.04.2020  № 270

Положение о компенсации расходов по обеспечению школьным питанием обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на период дистанционного обучения

1. Настоящее Положение разработано в целях организации выплаты родителям (законным представителям) компенсации расходов по обеспечению школьным питанием обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на период дистанционного обучения (далее – денежная компенсация).

2. Настоящее Положение распространяется на управление образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области (далее — управление образования) и регулирует отношения между муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями (далее — школы) и  родителями (законными представителями) обучающихся 1-4 классов.

3. Денежная компенсация предоставляется всем обучающимся 1-4 классов, начиная с 08.04.2020 и до отмены действия дистанционного обучения.

4. Денежная компенсация начисляется за дни, по утвержденному режиму учебной недели школы. Выходные дни, праздничные дни, каникулярный период в расчет денежной компенсации не включаются.

5. Денежная компенсация выплачивается управлением образования всем обучающимся 1-4 классов,  в размере средней стоимости питания 32 рубля 50 копеек, утвержденной приказом управления образования от 20.01.2020 № 01-13/42 «Об организации питания в общеобразовательных учреждениях города Гусь-Хрустальный Владимирской области в 2019-2020 году», в том числе по источникам финансирования: областной бюджет в сумме 18 рублей, местный бюджет -14 рублей 50 копеек.

6. Выплата денежной компенсации на школьное питание производится на лицевые счета одному из  родителей (законных представителей) открытые  в кредитных организациях.

7. Ответственность за осуществление выплаты денежной компенсации возлагается на управление образования.

8. Родители (законные представители) для получения денежной компенсации предоставляют в школы  заявление, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению. Руководители школ в обязательном порядке согласуют заявление и предоставляют в управление образования список родителей (законных представителей) обучающихся 1-4 классов согласно приложению № 2, к настоящему Положению.

9. Ответственность за несоблюдение настоящего Положения, достоверность и своевременность предоставляемых данных возлагается на школы и управление образования.

10. Средства являются целевыми и не могут быть использованы по иному назначению. Нецелевое использование средств местного и областного бюджетов влечет применение мер ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Приложение № 1
к Положению
Директору школы №
_________________________________________________________
от_______________________________________________
(ФИО полностью одного из родителей (законных представителей))
_________________________________________________________
(паспортные данные)

Проживающего(ей) по адресу
_________________________________________________
_________________________________________________
контактный телефон__________________________________

 ЗАЯВЛЕНИЕ
о выплате компенсации расходов по обеспечению школьным питанием обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на период дистанционного обучения

            Прошу выплатить компенсацию расходов по обеспечению школьным питанием обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на период дистанционного обучения моему сыну (дочери), ___________________________________________________________________________
(Ф.И.О. обучающегося полностью)

ученику (це) _____ класса_____________________________ школы, на период дистанционного обучения, начиная с 8.04.2020.

С Положением о выплате компенсации расходов по обеспечению питанием обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на период дистанционного образования ознакомлен(а).

Зачисление компенсации прошу произвести по следующим реквизитам:

ФИО(родитель(законный представитель))___________________________________
Номер лицевого счета_______________________________________________________
Наименование банка__________________________________________________
БИК______________________________________________________________________
ИНН/КПП банка______________________________________________________
Корреспондентский счет_____________________________________________________

Несу полную ответственность за подлинность и достоверность сведений, изложенных в настоящем заявлении.

Согласен(на) на обработку персональных данных.

«___»______________ 20__ г. ____________          ________________________________
(подпись)                        (расшифровка подписи)

Согласовано директор школы №__________________ ____________________________
(подпись)                        (расшифровка подписи)

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.