Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойНормативные документыМО Гусь-Хрустальный районРЕШЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МО ПОСЕЛОК ИВАНИЩИ ОТ 16.06.2020 №  181

РЕШЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МО ПОСЕЛОК ИВАНИЩИ ОТ 16.06.2020 №  181

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ИВАНИЩИ
(СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е
16.06.2020                                                                                           №  181

«О внесении изменений в решение Совета народных депутатов  от  30.04.2014  № 115 (ред. от 20.04.2016)  «Об утверждении Положения о бюджетном процессе  в муниципальном  образовании поселок Иванищи (сельское поселение)»»

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством и на основании Устава муниципального образования поселок Иванищи (сельское поселение) Совет народных депутатов муниципального образования поселок Иванищи (сельское поселение) решил:

1. Внести следующие изменения в приложение к решению Совета народных депутатов муниципального образования поселок  Иванищи (сельское поселение) от 30.04.2014  № 115  (ред. от 20.04.2016) «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Иванищи (сельское поселение)»:

1.1. Статью 15 раздела IV изложить в следующей редакции:

«Статья 15. Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования.

1. Годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования до его рассмотрения в Совете народных депутатов подлежит внешней проверке, которая включает внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета муниципального образования и подготовку заключения на годовой отчет об исполнении бюджета.

2. Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования осуществляется Счетной палатой Владимирской области на основании соглашения о передаче ей полномочий по осуществлению внешнего муниципального контроля и  в порядке,  установленном Закона Владимирской области, с соблюдением требований Бюджетного кодекса Российской Федерации и с учетом особенностей, установленных федеральными законами.

3. Администрация направляет в срок не позднее 1 апреля текущего финансового года годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования в Счетную палату Владимирской области для подготовки заключения на него и иные документы, подлежащие к представлению в Совет народных депутатов в соответствии с требованиями статьи 15 настоящего положения.

С учетом данных внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета муниципального образования Счетная  палата Владимирской области готовит заключение на годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования и представляет его в Совет народных депутатов, а также одновременно направляет его в администрацию. Подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования проводится в срок, не превышающий один месяц.»

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования.

Глава муниципального образования                                             С.В. Федулова

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.