Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолицейские приняли участие в оперативно-профилактической операции «Дети России»

Полицейские приняли участие в оперативно-профилактической операции «Дети России»

Полицейские приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

В период с 13 по 22 ноября 2017 года сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

В рамках акции были проведены профилактические лекции-беседы в колледжах и общеобразовательных школах города Гусь-Хрустальный.

Данные мероприятия проводились в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков.

С подростками сотрудники полиции обсудили проблему наркомании. Особое внимание стражи порядка уделили медико-социальным и правовым последствиям употребления наркотических средств и психотропных веществ. Также разъяснили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за данные деяния.

В завершении мероприятий, стражи порядка пожелали ребятам вести активный здоровый образ жизни и соблюдать закон и порядок.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.