Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойНормативные документыМО город Гусь-ХрустальныйПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МО ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТ 26.06.2020 №  370

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МО ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТ 26.06.2020 №  370

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Г Л А В Ы
26.06.2020                                                                                                  №  370

«Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области»

В соответствии со статьей 30  Федерального закона Российской Федерации от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением администрации Владимирской области от 25.06.2020 № 401 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Владимирской области», в связи с увеличением количества пожаров в жилом секторе, учитывая прогнозируемое повышение класса пожарной опасности в лесах на территории Владимирской области (до IV), в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей в условиях повышенной пожарной опасности и на основании Устава муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области п о с т а н о в л я ю:

1. Установить на территории муниципального образования  город Гусь-Хрустальный Владимирской области особый противопожарный режим с 26.06.2020 до принятия решения об отмене особого противопожарного режима.

2. С 26.06.2020 на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области:

— ограничить посещение гражданами лесных массивов;

— запретить в лесах, на территориях садоводческих, дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, твердых коммунальных отходов.

3. Рекомендовать директору общественного учреждения «Добровольная пожарная дружина муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области»:

— обеспечить   своевременную   передачу  в   МКУ   «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» город Гусь-Хрустальный информации о возникших пожарах, угрозе их распространения, а также силах и средствах, привлекаемых к их ликвидации;

— провести соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

4. Директорам МБУК «Единый социально-культурный центр», МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.А.Балакирева» обеспечить готовность пунктов временного размещения населения.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от их организационно-правовых форм собственности, управляющим организациям, председателям ТСЖ, ЖСК, ТСН, собственникам индивидуальных жилых домов, председателям дачных и садовых кооперативов в период особого противопожарного режима:

5.1. Производить своевременную очистку территорий от горючих отходов и мусора, не допускать их сжигание.

5.2. Производить систематическое скашивание травы, уборку сухостойных деревьев, кустарников, сухой травы.

5.3. Организовать круглосуточное наблюдение за противопожарным состоянием жилых домов, зданий и объектов, а также прилегающих к ним территорий.

5.4. Приостановить проведение пожароопасных работ на отдельных пожароопасных участках.

5.5. Обеспечить нахождение пожарной техники и инвентаря в исправном состоянии.

5.6. Обеспечить использование для целей пожаротушения имеющуюся водовозную, поливочную и землеройную технику (в т.ч. обеспечить технику горюче-смазочными материалами и водительским составом).

5.7. Обеспечить   своевременную   передачу  в   МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» город Гусь-Хрустальный информации о возникших пожарах, угрозе их распространения, а также силах и средствах, привлекаемых к их ликвидации.

6. Рекомендовать руководителям Гусевской филиал ГАУ ВО «Владлесхоз», ГКУ ВО «Гусевское лесничество»:

6.1. Всю имеющуюся пожарную технику и пожарно-технические средства содержать в состоянии повышенной готовности к применению в любых условиях складывающейся обстановки.

6.2. В соответствии с законодательством организовать проведение комплекса мероприятий по ограничению пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

7. Рекомендовать начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с ГКУ ВО «Гусевское лесничество» в период особого противопожарного режима обеспечить выявление и пресечение нарушений правил пожарной безопасности в лесах и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

8. МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» город Гусь-Хрустальный:

8.1. Сообщать в средства массовой информации о состоянии пожарной безопасности на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области и проводимых мероприятиях пожарной безопасности.

8.2. Организовать целенаправленную информационно-пропагандистскую работу среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

8.3. Организовать проведение дополнительной разъяснительной работы среди населения о мерах пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

8.4. Обеспечить работу оперативного штаба муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области по контролю за проведением мероприятий в рамках введенного особого противопожарного режима.

9. Рекомендовать отделу муниципального контроля администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, Государственной инспекции административно-технического надзора города Гусь-Хрустальный  в период особого противопожарного режима обеспечить выявление и пресечение нарушений правил пожарной безопасности на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

11. Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры.

 

Глава города                                                                      А.Н.Соколов

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.