Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города встретился с новым директором историко-художественного музея

Глава города встретился с новым директором историко-художественного музея

Глава города Алексей Соколов в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее встретился с новым директором Владимиром Дубовским. Владимир Геннадьевич рассказал о работе музея, существующих проблемах и планах на будущее.

Директор музея показал экспозицию, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которую жители и гости города смогут посетить, как только музей примет своих первых посетителей после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Алексей Николаевич осмотрел и другие помещения здания, где Владимир Дубовский рассказал о проблемных моментах.

Напомним, здание музея построено в 1898 году. В 1999 году в здании произошел пожар, все перекрытия и кровля полностью выгорели. В 2005 – 2010 годах были проведены восстановительные работы перекрытий, кровли и внешнего периметра здания. С июня 2011 года в здании музея функционируют фойе с художественным сувенирным салоном, один экспозиционный зал «Каменная летопись Мещёры — Музей Гуся» и один выставочный зал со сменными экспозициями. Долгое время в здании отсутствует водопровод и система канализации.

В ходе встречи директор МУП «Водоканал» Николай Мокров сообщил о вариантах подключения здания к сетям водоснабжения и водоотведения. Алексей Николаевич дал поручение МКУ «Служба единого заказчика» рассчитать стоимость выполнения данных работ.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.