Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноО той, что дарует нам свет и тепло

О той, что дарует нам свет и тепло

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно

Из двух слогов, простое слово МАМА

И нет на свете слов важнее, чем оно

Вот уже много лет в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Мама воплощает в себе все самое прекрасное и святое в мире – любовь, свет, тепло родного дома. Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать все трудности и невзгоды.

Накануне праздника, 25 ноября, творческие подарки своим мамам и всем собравшимся в концертном зале ДШИ им. М.А. Балакирева дарили учащиеся и преподаватели школы искусств. На концерте присутствовали почетные гости: заместитель главы г. Гусь-Хрустальный И.Б. Тишкина, председатель городского Совета народных депутатов А.П. Сазонкин, депутаты Е.И. Соскова и Т.С. Еремина, главный врач ЦРБ О.Г.Добрынина.

Всем им был задан один главный вопрос: «Что для вас значит «День матери»? Каждый из гостей искренне поделился своими мыслями и чувствами от этого праздника.

Материнство – ответственный труд, без выходных и отпусков. Труд, достойный самого глубокого уважения.

В этот день со сцены звучали слова благодарности и восхищения в адрес многодетных мам и матерей, воспитывающих приемных детей.

На праздник были приглашены и будущие мамы. Для них был реализован специальный совместный проект ДШИ им. М.А. Балакирева и ЦРБ, в который вошли: психологическое тестирование, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, выставка-продажа специализированной литературы, специально подобранные концертные номера.

А главным подарком для будущих мам стал сертификат на обучение ребенка в детской школе искусств.

Этот замечательный праздник помогает нам еще глубже ощутить наиважнейшую миссию женщины, связанную с рождением и воспитанием новых поколений, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.