Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАКЦИЯ "ГРАЖДАНСКИЙ МОНИТОРИНГ"

АКЦИЯ «ГРАЖДАНСКИЙ МОНИТОРИНГ»

В рамках проводимой акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, председатель общественного совета при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Наталья Турнаева посетила межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» и проверила работу отдела по вопросам миграции и дежурной части.

Первыми встретили общественника сотрудники отдела по вопросам миграции, которые ознакомили гостью со своей работой и рассказали о порядке оказания государственных услуг населению. Представитель общественного совета осмотрела служебные помещения, ознакомилась с условиями работы сотрудников, с положительной стороны отметила отсутствие очередей и минимальные затраты при прохождении процедуры приема и выдачи документов.

Особое внимание представитель общественности обратила на наполняемость актуальными сведениями о порядке предоставления государственных услуг информационных стендов, оснащенность помещений и наличие необходимой документации для граждан.

Затем Наталья Турнаева посетила дежурную часть, где ознакомилась с оснащенностью подразделения и условиями несения службы сотрудниками. Особое внимание со стороны члена общественного совета было уделено порядку приема и рассмотрения заявлений и сообщений от граждан. Все обращения записываются на речевом регистраторе, за сутки поступает несколько десятков сообщений о преступлениях и правонарушениях.

По итогам проверки членом Общественного совета  была дана положительная оценка отделу полиции за работу в данных направлениях.

«Работа обоих подразделений поставлена грамотно. Сотрудники профессиональны, в общении с посетителями вежливы и корректны», — отметила Наталья Турнаева.

      МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.