Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЭКСКУРСИЯ В 19-Ю ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО

ЭКСКУРСИЯ В 19-Ю ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО

В преддверии  Всемирного Дня гражданской обороны в 19 пожарно-спасательной части города Гусь-Хрустального состоялся урок  безопасности жизнедеятельности.

В гости к спасателям пришли ученики 5-го класса православной гимназии. Встретила ребят инженер отделения службы и пожаротушения Гурина Наталья, которая провела беседу о соблюдении правил пожарной безопасности и номерах вызова экстренных служб. Так же она рассказала, что пожарным приходится не только тушить пожары, но и спасать людей, ликвидировать последствия других чрезвычайных ситуаций, рискуя собственной жизнью.

Затем школьники поближе познакомились с профессией пожарного-спасателя. Командир отделения сержант внутренней службы Александр Шувалов провел ребят к пожарным автомобилям, показал пожарно-техническое вооружение и оборудование, рассказал об их работе, ответил на вопросы. Мальчишки и девчонки смогли примерить костюм пожарного и одеть маску, с помощью которой дышат пожарные на пожаре, в баллоне которого находится сжатый воздух.

Ребята остались довольны экскурсией, благодаря которой они своими глазами смогли увидеть нелегкий и благородный труд пожарных-спасателей.

5-й пожарно-спасательный отряд.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.