Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноМЕДИЦИНСКИЕ КАБИНЕТЫ В ШКОЛАХ И ДЕТСКИХ САДАХ

МЕДИЦИНСКИЕ КАБИНЕТЫ В ШКОЛАХ И ДЕТСКИХ САДАХ

По требованиям законодательства РФ школы и детсады обязаны не только давать образование, присматривать за малышами, проводить воспитательную работу, но и обеспечивать охрану здоровья каждого ребенка. Для этих целей в образовательном учреждении следует организовать медицинский кабинет, который будет соответствовать нормам, установленным в соответствующих санитарно-гигиенических правилах.

Обустройство медицинского кабинета в школе и детском саду – важная задача, которую необходимо решить руководителю образовательной организации. При этом должны быть соблюдены требования СанПиНов.

На сегодняшний день в г. Гусь-Хрустальном в 17-ти образовательных учреждениях (10 школ и 7 детских садов) есть лицензированные медицинские кабинеты.

В 2020 году завершается работа по оснащению медицинских кабинетов еще в 7-ми детских садах на общую сумму 4456,2 тыс. рублей.

Глава города Алексей Соколов ознакомился с ходом выполнения работ в ДОУ №25 и №32. В учреждениях проведен косметический ремонт кабинетов, завозится оборудование согласно стандарту оснащения медицинского блока. Готовится документация на лицензирование.

Важно, что дети и работники образовательных организаций, где есть лицензированные медицинские кабинеты, кроме прочего, могут сделать прививку от гриппа в своём учреждении.

Работы по оснащению школ и детских садов города медицинскими кабинетами будут продолжены.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.