Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПРИЁМКА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ ПО УЛИЦЕ ТРАНСПОРТНОЙ

ПРИЁМКА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ ПО УЛИЦЕ ТРАНСПОРТНОЙ

В Гусь-Хрустальном 16 октября общественная комиссия приняла несколько дворовых территорий, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Перечень работ и качество их выполнения приняты на ул. Транспортной у домов №13, №15 и №16а. Приемка дворовой территории у дома №20 состоится после полного устранения недоработок со стороны подрядной организации, которые были выявлены общественной комиссией.
Замечания жильцов всегда имеют большое значение. В ходе приемки они обращают внимание на значимые детали. К примеру, у одного из подъездов МКД попросили устранить небольшой искусственный барьер, который должен был помочь не поскальзываться здесь в зимний период, но по итогу оказался неудобным для жителей. Недоработки будут устранены в ближайшее время.

Появление новых тротуаров, лавочек и урн, а также оборудование автопарковок обеспечили жителям многоквартирных домов большое жизненное удобство.

— Я узнала о том, что в нашем городе реализуется такая программа из средств массовой информации. Результат работы очень радует. Если вспомнить, что тут было – слезы. Теперь же во дворе катаются на самокатах и велосипедах дети, жильцы вечерами сидят на лавочках, а ведь раньше ни лавочек, ни урн не было, — поделилась Маргарита Маракулина, председатель дома по адресу ул. Транспортная, д. №16а.

Работы по благоустройству дворовых территорий выполнены согласно заключенному контракту и в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, СНиП, ГОСТ.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.