Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПОЛИЦЕЙСКИМИ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В СОВЕРШЕНИИ КРАЖИ

ПОЛИЦЕЙСКИМИ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В СОВЕРШЕНИИ КРАЖИ

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась местная жительница, сообщившая, что увидела в подъезде дома посторонних мужчин, которые несли ящик с неизвестным содержимым. По указанному адресу был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы.

Прибывшие полицейские при содействии заявительницы нашли квартиру, в которую направились мужчины, показавшиеся ей подозрительными. На месте было установлено, что граждане неместные, а в принесенном ими ящике находилась похищенная несколько часов назад автоматическая коробка передач.

В дальнейшем было установлено, что фигуранты, 39 и 41-летний приезжие, ранее судимые за совершение имущественных преступлений, повредив металлическую решетку и выбив стекло, проникли в хозяйственную постройку на территории города, откуда совершили кражу. Сумма причиненного ущерба превысила 30 000 рублей.

Похищенный конструктивный элемент злоумышленники планировали сдать в пункт приема металлолома.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Фигуранты заключены под стражу.

      МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.