Перейти к содержанию

ПОЛИЦЕЙСКИМИ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В СОВЕРШЕНИИ КРАЖИ

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась местная жительница, сообщившая, что увидела в подъезде дома посторонних мужчин, которые несли ящик с неизвестным содержимым. По указанному адресу был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы.

Прибывшие полицейские при содействии заявительницы нашли квартиру, в которую направились мужчины, показавшиеся ей подозрительными. На месте было установлено, что граждане неместные, а в принесенном ими ящике находилась похищенная несколько часов назад автоматическая коробка передач.

В дальнейшем было установлено, что фигуранты, 39 и 41-летний приезжие, ранее судимые за совершение имущественных преступлений, повредив металлическую решетку и выбив стекло, проникли в хозяйственную постройку на территории города, откуда совершили кражу. Сумма причиненного ущерба превысила 30 000 рублей.

Похищенный конструктивный элемент злоумышленники планировали сдать в пункт приема металлолома.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Фигуранты заключены под стражу.

      МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

Опубликовано в рубрикеГазета Гусевские вестиСлужбы информируют

Оставьте первый коментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.