Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютГосавтоинспекторы провели профилактическую встречу с учениками школы

Госавтоинспекторы провели профилактическую встречу с учениками школы

Сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» встретились с учащимися Григорьевской школы в Гусь-Хрустальном районе.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД обсудили со школьниками вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также соблюдение Правил дорожного движения. Автоинспекторы разобрали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходам. В ходе беседы дорожные полицейские напомнили об обозначении световых сигналов светофора, а также о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, специальных детских удерживающих устройствах и ремней безопасности.

Массу впечатлений произвел на юных участников дорожного движения патрульный автомобиль, а также технические средства, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД в повседневной деятельности. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.

В завершение мероприятия участники отметили важность проведения подобных встреч, поблагодарили гостей за познавательную беседу и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

     МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.