Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойНормативные документыМО город Гусь-ХрустальныйПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

27.11.2020                       № 214

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в осенне-зимний период  2020-2021 годов на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями администрации Владимирской области от 20.09.2007 № 695 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области» и от 06.06.2008      № 420 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Владимирской области», в целях совершенствования деятельности при осуществлении полномочий в области обеспечения безопасности людей и охраны жизни людей на водных объектах муниципального образования   город Гусь-Хрустальный Владимирской области, заблаговременной подготовки к осенне-зимнему периоду, предупреждения возможных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением условий жизнедеятельности населения и на основании Устава муниципального образования   город Гусь-Хрустальный Владимирской области, постановляю:

  1. Сосредоточить основные направления сил и средств на выполнении комплекса мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности и охраны жизни людей на водных объектах на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, заблаговременной подготовке к осенне-зимнему периоду.
  2. Определить с наступлением морозов при установлении безопасной толщины льда более 15см место для массового отдыха людей на льду, подледного лова рыбы – водохранилище на реке Гусь.
  3. Запретить выход людей на ледовое покрытие водохранилища на реке Гусь при толщине льда менее 15см.
  4. МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» город Гусь-Хрустальный:

— спланировать и провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период;

— организовать через средства массовой информации информирование  населения о складывающейся ледовой обстановке, мерах безопасности на  водных объектах  в  осенне-зимний  период  и мерах  административного воздействия за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, распространение памяток в местах массового присутствия населения;

— обеспечить своевременное доведение до населения информации об ограничениях водопользования на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования;

— разработать и утвердить систему контроля и сбора информации за обстановкой на водных объектах и оперативного учета происшествий.

  1. МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» город Гусь-Хрустальный, управлению образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области провести пропагандистскую и профилактическую работу с населением по предупреждению несчастных случаев на воде, в том числе в школах и детских дошкольных учреждениях.
  2. МУП «Спецпредприятие» определить порядок выставления специальных информационных знаков, запрещающих выход (выезд) на лед в опасных местах, предупреждающих аншлагов. До 01.12.2020 изготовить и установить информационные знаки в местах массового выхода на лед.
  3. Отделу муниципального контроля администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области принимать соответствующие меры к виновным, нарушающим Правила охраны жизни людей на водных объектах, утвержденных постановлением администрации Владимирской области от 20.09.2007 № 695, в соответствии со статьей 12.2 закона Владимирской области от 14.02.2003 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры.

Алексей Соколов, глава города.

 

 

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.