Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСАНИ ПРИ ПАРАДЕ: ГУСЕВСКИЕ АКТИВИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ГОДУ

САНИ ПРИ ПАРАДЕ: ГУСЕВСКИЕ АКТИВИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ГОДУ

От ярко-красных саней еще исходит запах свежей краски. Четверо амбициозных и веселых гусевчан выкатывают их на улицу, сразу же обращая на себя внимание окружающих. Наконец-то завеса тайны чуть-чуть приоткрыта. Организаторы акции «Сани Деда Мороза» показали результат своего творческого взаимодействия – в этом году сани больше по размерам и эффектнее. Однако, делятся гусевские активисты, вопрос с иллюминацией по-прежнему остается открытым.

Лидер инициативной группы Василий Калинин рассказал о том, что для саней не жалко ничего: ни времени, ни сил. Вся творческая группа трудится над их созданием после работы, и порой даже до одиннадцати часов вечера. За основу саней взят автомобильный прицеп.

— Все остальное – выдумки и фантазия всех участников этого небольшого проекта. В том году за основу мы тоже брали прицеп, быстро собрали конструкцию, а затем ее разобрали. Сейчас же решили сделать такие сани, которые можно будет затем уже не разбирать, то есть сами они рассчитаны на длительный срок, — поделились организаторы акции.

Сиденья для саней взяты от автомобиля, боковые стенки сделаны из УСБ-фанеры. На задней стороне волшебной «кареты» красуется симпатичный Дед Мороз. Это еще не предел: постепенно будут появляться новые визуальные детали, крепиться иллюминация. Организаторы даже раздумывают над тем, чтобы найти новое применение саням и после новогоднего и рождественского торжеств, но всех «фишек» не раскрывают.

Сбор средств на подарки для детей продлен до 20 декабря. Все желающие могут внести свой вклад в организацию городского праздника. Вопросы можно задать по номеру телефона 8(920)-913-06-50 (Василий). Организаторы не просто осуществляют прием денежных средств, но и могут подъехать за сладостями, если кто-то собрал их самостоятельно.

Многие гусевчане в социальных сетях задают вопрос о маршруте акции.

— Сейчас мы еще детально не продумывали этот момент, все время заняты с санями. Но думаем, что маршрут будет примерно, как и в прошлом году. Проедем по каждому району и соберемся в самых оживленных местах, как мы были у первой, второй школ, — рассказал Василий.

До главного зимнего торжества остается не так много времени. Волшебство создается по принципу «с миру по нитке», и каждый может внести свой небольшой вклад, чтобы нарисовать улыбку на лице ребенка. Организаторы заряжают всех на позитив, с радостью откликаясь на предложения и инициативы.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.