Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР СИПЯГИН ДАЛ СТАРТ РАБОТЕ НОВОГО ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ИЗВЕСТИ В...

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР СИПЯГИН ДАЛ СТАРТ РАБОТЕ НОВОГО ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ИЗВЕСТИ В ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОМ РАЙОНЕ

На предприятии, построенном благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», будет создано более 40 рабочих мест.

1 декабря Губернатор Владимир Сипягин принял участие в торжественном запуске нового производства компании «Добрятинское карьероуправление» в Гусь-Хрустальном районе.

Инвестиционный проект по строительству высокотехнологичного, полностью автоматизированного завода в посёлке Добрятино с 2019 года реализовывался при поддержке Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Гарантийного фонда Владимирской области и МСП Банка. Государственное содействие оказывалось в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Общая стоимость проекта – почти 400 млн рублей. Мощность завода – 75 тысяч тонн продукции в год.

«На этом предприятии будет производиться первосортная известь – ценнейшее сырьё для стекольной и строительной отраслей. Мы ожидаем, что увеличение объёмов его выпуска станет стимулом для развития экономики Владимирской области в целом и обрабатывающего сектора – в частности. Наращивание объёмов глубокой переработки известняков имеет большое значение и в масштабах нашей страны – в плане импортозамещения», – отметил Владимир Сипягин.

С Добрятинским карьероуправлением сотрудничают крупнейшие российские стекольные и асфальтобетонные заводы, предприятия по производству кровельных материалов, сухих строительных смесей, железобетонных изделий, а также комбикормов для сельскохозяйственных животных.

«За 10 лет это уже четвёртый реализованный нами инвестиционный проект. Сегодня в России нет ни одного стекольного завода, который бы не пользовался минеральным порошком нашего производства. Открытие нового предприятия в Добрятино, несомненно, даст новый импульс развитию стекольной отрасли Гусь-Хрустального района, которая исторически является для него ключевой. Завод строился с господдержкой, за что искренне благодарим руководство области», –сказал генеральный директор предприятия Игорь Баранков.

В течение декабря на заводе будут завершены последние пуско-наладочные работы и настройка программного обеспечения. Выход на проектную мощность планируется в первых числах 2021 года. И уже в 2022 году инвестор собирается продолжить расширение этой производственной площадки.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.