Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиНАГРАЖДЕНИЕ ВОЛОНТЁРОВ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО В ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

НАГРАЖДЕНИЕ ВОЛОНТЁРОВ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО В ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

И в сплетении рук, и в сиянии глаз – мы вместе. Эта мысль стала красной нитью встречи, посвященной Международному дню добровольца. Глава города Алексей Соколов и председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин наградили членов волонтерского штаба города Гусь-Хрустального «#МыВместе», который был создан в марте текущего года на базе комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Сейчас штаб состоит из 39 волонтеров разного возраста и разных профессий, вбирает в себя представителей «Общероссийского народного фронта» в городе Гусь-Хрустальном, общественных объединений, политических партий. Связующее всех звено – неравнодушие к судьбе другого человека и стремление оказать помощь.

Глава города Алексей Соколов в своем обращении к присутствующим отметил, что весной, когда только создавался волонтерский штаб «#МыВместе», у многих гусевчан, как и у всех жителей страны, был неподдельный испуг.

— Очень важно, что нашлись люди, которые смогли преодолеть страх и поняли, что есть одинокие и пожилые – те, кому очень нужна наша помощь. С соблюдением всех мер предосторожности вы пошли по домам. Работа волонтерского штаба исчисляется не только доставкой продуктовых наборов. Вы также посещали участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вручали памятные медали в честь 75-летия Победы, — резюмировал глава города.

Также Алексей Николаевич поблагодарил тех, кто занимается экологическим просвещением в Гусь-Хрустальном, организовывает тематические субботники и мероприятия.

Без корысти и по зову сердца волонтеры приходят и помогают жителям нашего города, проявляя подлинную отзывчивость и поддержку.

Теплые рукопожатия, учитывая нынешние реалии, пришлось отменить. Хочется верить, что как только пандемия закончится, можно будет провести по-настоящему торжественную встречу.

— Не каждый решится взять и пойти к другим людям, учитывая нынешнее сложное время. Вы – настоящие герои наших дней, — подчеркнул председатель горсовета Николай Балахин.

Огромная благодарность была выражена главой города в адрес предпринимателей и предприятий, которые оказали поддержку не только нуждающимся, но и медицинским работникам, передавая средства индивидуальной защиты работникам здравоохранения, а также депутату Госдумы РФ Игорю Игошину за оказанную помощь, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиру Киселеву за содействие волонтерскому штабу, «Общероссийскому народному фронту», организации «Волонтеры-медики» и политической партии «Единая Россия», общественно-политической молодежной организации «Молодая гвардия».

Впереди у людей доброй воли еще много дел, и вклад каждого из них – это шаг к процветанию родного города.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.