Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНормативные документыМО город Гусь-ХрустальныйПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО  ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.12.2020 №236

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО  ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.12.2020 №236

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

          08.12.2020                                                                                                    № 236

Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка по адресу: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, улица Свердлова, дом 15 и расположенных  на нем жилых помещений в многоквартирном доме

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, распоряжением главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 12.02.2010 №103-р «О признании аварийными и подлежащими сносу дома в муниципальном образовании город Гусь-Хрустальный Владимирской области», в связи с неисполнением собственниками помещений  требований о сносе аварийного многоквартирного дома, с целью дальнейшего использования высвобождаемого земельного участка  и на основании Устава муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области постановляю:

1.Изъять для муниципальных нужд в установленный законом срок у собственников земельный участок с кадастровым номером  33:25:000118:20, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование –  для эксплуатации жилого дома, для иных видов жилой застройки площадью 1428 кв.м по адресу: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, улица  Свердлова,  дом 15 и расположенные в многоквартирном доме на данном земельном участке жилые помещения: квартиру № 1 общей площадью 36,9 кв.м, квартиру № 3 общей площадью 36,8 кв.м, квартиру №4 общей площадью 37,6 кв.м.

  1. МКУ «Управление имущества, землеустройства и архитектуры»:

2.1.Направить в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления правообладателям изымаемой недвижимости копию настоящего

постановления письмами с уведомлением о вручении по почтовым адресам, указанным ими в заявлениях, либо в случае отсутствия указанных адресов по почтовым адресам, указанным в Едином государственном реестре недвижимости, а при отсутствии указанных адресов по почтовым адресам правообладателей изымаемой недвижимости, указанным в государственном кадастре недвижимости, а также по месту нахождения квартир. В случае сообщения правообладателями недвижимости адреса для связи в виде электронной почты им также отправить копию решения об изъятии в электронной форме.

2.2.Направить в течение десяти дней со дня принятия постановления копию настоящего постановления в Гусь-Хрустальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.

2.3.Заказать отчет об оценке рыночной стоимости квартир с учетом доли собственников квартир в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельного участка, с учетом причиненных убытков, предусмотренных пунктом 7 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.

2.4.Подготовить проекты соглашений об изъятии с собственниками квартир. Проекты соглашений направить заказным письмом с уведомлением о вручении собственникам квартир с приложением документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.5.Осуществить государственную регистрацию перехода права собственности на земельный участок и расположенные на нем объекты недвижимого имущества, находящиеся в частной собственности.

3.Информационно-компьютерному отделу МКУ ЦМБТИО администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области  в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления осуществить размещение настоящего постановления на официальном сайте муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.Отделу организационно-контрольной работы администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления обеспечить его опубликование в средствах массовой информации.

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и действует в течение трех лет.

6.Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области.

7.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры.

Глава города                                                А.Н.Соколов

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.