Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ УТВЕРЖДЁН ПРЕДЕЛЬНЫЙ РОСТ ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА...

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ УТВЕРЖДЁН ПРЕДЕЛЬНЫЙ РОСТ ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА 2021 ГОД

В 1 полугодии 2021 года будет отсутствовать рост тарифов на коммунальные ресурсы по отношению к декабрю 2020 года.

Второй год подряд с 1 июля во всех 111 городских округах, городских и сельских поселениях (муниципальных образованиях) региона максимальное повышение коммунальных платежей не превысит рост платы, установленный Правительством Российской Федерации для Владимирской области. На второе полугодие 2021 года это повышение утверждено на уровне 5,4 процента, которое сложится у немногим более чем 23 тысяч жителей региона (1,7 процента от общей численности населения). В среднем региональное повышение не превысит 3,4 процента.

Принятый Указ в полном объёме отвечает поручениям Президента Российской Федерации по сдерживанию коммунальных платежей граждан.

Для снижения платёжной нагрузки на население при оплате коммунальных услуг в связи с введением единых на территории области нормативов потребления коммунальных услуг Губернатор Владимир Сипягин с 1 января 2020 года и на предстоящий 2021 год ввёл дополнительные меры социальной поддержки, которые носят заявительный характер (постановление администрации области от 08.11.2019 № 785). На эти цели из областного бюджета ежегодно предусмотрено порядка 100 млн рублей.

Дополнительно в 16 муниципальных образованиях области для соблюдения ограничений по росту коммунальной платы будет реализован механизм субсидирования граждан. Плановые расходы местных бюджетов на эти цели оцениваются в 18,583 млн рублей.

Справочно

Механизм ограничения коммунальных платежей граждан действует с 2014 года. Изменение коммунальной платежей связано с исполнением норм действующего законодательства по ежегодному пересмотру тарифов на коммунальные ресурсы. В 2021 году повышение тарифов на коммунальные ресурсы произойдет с 1 июля.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.