Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"

ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

12 декабря в Гусь-Хрустальном состоялся областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов области. Его участниками стали команды из г. Владимира, Гусь-Хрустального района и три команды из г. Гусь-Хрустального. Основные причины такого небольшого числа спортсменов — это пандемия коронавируса и бюджетные сложности. Надеемся, что в следующем году все наладится, и у нас будет больше участников.

К участию в Фестивале допускались работники КФК предприятий и организаций области VI-IX возрастных ступеней (от 25 до 59 лет), имеющие медицинский допуск и зарегистрированные на сайте gto.ru (получившие на сайте уникальный идентификационный номер – УИН). Состав команды – 11 человек: 10 участников, 1 представитель команды.

Спортивная часть нашего мероприятия включала в себя испытания по пяти видам нормативов ВФСК ГТО — наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа или рывок гири 16 кг, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища. Определились лучшие спортсмены в каждом виде программы: в стрельбе — С.Новикова и Н.Кувтырев; в поднимании туловища из положения «лежа на полу» – С. Новикова и А. Корняков; в упражнении на гибкость – К. Голубева и Э. Сарсания, Н. Куфтырев; в сгибании и разгибании рук – С. Новикова и А. Щербаков; в рывке гире лучшими стали спортсмены из г. Владимира.

«Несмотря на разные показанные результаты, вы в любом случае все — молодцы, все – победители, потому что вы бились за свои организации, за команду, за район, и вы являетесь настоящим примером для своих коллег, земляков, для подрастающего поколения… Вы успешно справились с выполнением нормативов, и мы всегда рады видеть вас на любых наших соревнованиях. Спасибо за то, что вы делаете, за то, что популяризируете ГТО и здоровый образ жизни в целом», — отметила директор МБУ «СШ» Надежда Никифорова.

Пока подводились итоги соревнований, для участников был предложен еще один из видов комплекса ГТО — прыжки в длину места. Каждый участник команды (состав пять человек) выполнял прыжок с места, результаты всех суммировались, и наибольшая общая сумма выявляла победителя среди команд. Итоги этого конкурса: 1 место — Владимирское ЛПУМГ (г. Владимир, 1115 см);  2 место — Газпром газораспределение (Владимир, филиал в г. Гусь-Хрустальном, 997 см); 3 место – МБОУ «СОШ№15» (992 см), 4 место – МБУ «СШ» (904 см) и 5 место – СШ «Мещера» (868 см).

В итоге в общекомандном зачете победителем стала команда СШ «Мещера» из Гусь-Хрустального района, в ее составе МСМК по полиатлону С. Новикова, Ф. Бармин, Н. Куфтырев, Н. Голубева и Н. Щербакова, набравшие 1271очко. Уступив 30 очков, второе место заняла команда МБОУ «СОШ № 15» в составе С. Щепеткова, А. Щербакова, Т. Щербаковой, К. Голубевой и Т. Герасевой. Третье место у команды Владимирского ЛПУМГ (1231очко) в составе А. Арифулина, М. Бородачева, Э. Сарсания, А. Калина и А. Гарбузова.

По окончании соревнований все победители и призеры были награждены кубками, дипломами и призами, также все участники соревнований были награждены сувенирами с логотипами ФВСК ГТО. Награждение проводили руководитель регионального центра тестирования Д. Осипов и директор МБУ «СШ» Н. Никифорова.

Пресс-релиз МБУ «СШ».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.